Trimester 1

Bund saya sudah masuk 10wk . Dari 6wk ga masuk nasi sama sekali . Makan apapun pasti muntah ๐Ÿ˜ญ badan sampai lemes , pusing . Adakah yg sama bund ?#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gk bisa makan pedes dan asam jadi ngerujak belum terlalu berani krna asam lambung langsung naik . makan dikit tapi sering bun, adain roti dirumah selai/topping kesukaan bunda aja. jadi bangun tidur abis muntah langsung minum 1 teguk lanjut makan roti, pelan2 sambil atur nafas. setelah selesai baru abisin minum yg di gelas selang 10-15menit baru bisa di isi nasi. terus kalau bisa yg berkuah gitu kaya sayur bening atau sop jadi perut juga nyaman bun . jangan terlalu banyak jahe jg kadang bikin perih kalau di aku.

Baca lagi

sama bund, saya week 9 lebih 6 hari, minum air aja muntah lagi haduh, tp jgn menyerakh tiap keluar sung masupin lagi asupan, vitamin macem folamil gt ngebantu bgt, semangadd, sy krn asam lambung gampang naik jd gak pedes2 dulu. manis2 di saya memicu lidah makin kerasa pahit ngga enak jd manis2 di hindari dulu krn kalo udh lidah rasanya aneh pasti mancing muntah. jd mkanan cari yg gurih2 dikit aja, nyeblak pernah tp ga pake pedes samsek lumayan mengobati pengen jajan seblak.

Baca lagi
3mo ago

makasih bund sarannya . asam lampung saya gampang naik juga

sama bunda aku pun seperti itu. klo aku sndri tiap di isi nasi pasti bawanya jdi mual lemes serba terasa lebih baik gk di isi nasi bdan biasa aja yg penting ada yg masuk makanan lain. kdang kesel pngen makan nasi pngen makan nikmat walaupun cma sma lalapn dan sambal tp apa lah daya kalo di isi nasi

3mo ago

nah begitu bun. tp khawatir juga sma kandungan yg butuh asupan maknan dri ibunya. bunda minum vitamin apa ngga?

kasih bubur aja bun.. sama perbanyak buah coba.. dari hamil pertama sampai ke 2 ini tiap pagi, setiap bangun tidur pasti muntah yg pahit2 itu.. tapi abis itu yaudah. kemarin tensi sempet naik, makan apa2 muntah2.. akhir nya tak coba bubur, makanan yg lembut2 teksturnya

saya juga sempat begitu bun, tetap diusahakan masuk makanan walau sedikit ya bun, coba cari karbo pengganti nasi lainnya, kalau saya kemarin paling bisa masuk yg rebus2an kayak jagung rebus, ubi rebus, kacang rebus, sayuran pun juga rebusan doang yg bisa masuk.

3mo ago

makasih banyak bund sarannya . nanti saya coba jagung rebus & sayur . semoga diterima diperut

sama bun saya masuk ke 10 weeks ga bisa makan nasi sampai bb saya turun ,jadinya asam lambung saya naik,, karna tiap konsumsi apapun itu keluar terus sama kepala pusing mau nya di bawa tidur ,dan nyari posisi tidur yng enak itu juga susah banget

sama Bun aq jg GT,, dr postf hamil smpe 10wk stiap mkan muntah trus,smpe lemess mnum air putih pun balik lgi.. smpe kmrn pas kontrol nimbang berat badan bukan ny naik malah turun lsg pkrn kmna2,,tpi Alhamdulillah pas d usg janin nya sehat2

aku muntah parah bun smpe gk bsa masuk makanan dn minum , udh bolak balik RS 5x dn dinfus tp sampe rumah kumat lagi , mau dipaksa makan juga mulut pahit bgt baru 1 suap dh keluar lg , gimana ya bun apa harus balik ke RS lg

Harus ada karbo yg masuk. Janin jg butuh nutrisi coba googling saja atau cek di aplikasi ini apa saja pengganti karbo. Sy ya awal2 gt, tp sy mikir klo sy tdk makan ya gmn janin sy mau dapat nutrisi.

VIP Member

Aku juga wkt 6w gitu bun muntah terus skrg udh masuk 12w alhamdulillah diakalin aja sedikit tapi sering makan nya bisa membantu mengurangi mual muntah โ˜บ๏ธ