Nikmat nya ujian

Bund... Saya mau sedikit cerita πŸ™ƒ Barusan saya abis USG setelah 2 Minggu lalu saya USG dan dinyatakan ada masalah dgn janin saya yaitu BBJ nya kurang, posisi masih sungsang (pas UK 33w5d) kini saya berkunjung kembali di UK 35w5d.Qodarullah.. sayapun sudah mengupayakan yang terbaik demi mengejar BBJ dan melakukan senam mengikuti tutorial di YouTube... Skrg posisi janin kepala sudah dibawah namun BBJ masih rendah hanya 1,800 gram (sedih bukan,tp saya berusaha tetap tersenyum sampai dokter menjelaskan apa yg terjadi) saya pun sangat amat bingung dan bertanya sangat lebih detail apakah ada lilitan tali pusar,atau lain nya,bahkan dokter pun bertanya apakah saya memiliki tensi darah tinggi namun nyatanya tidak. Akhirnya dokter pun membuat rujukan ke RS yang lebih besar dan lengkap untuk meng observasi kasus saya ini.. Saya bertanya lagi pada dokter apa penyebabnya... Lalu dokter menjawab kemungkinan ada 3 faktor, yaitu saya memiliki riwayat autoimun, diabetes,darah tinggi,namun dari ke 3 itu saya tdk memiliki riwayat apapun karena semuanya normal Setelah di kasih pilihan RS yang di rujuk oleh dokter . dokter menjelaskan kembali bahwa bayi saya harus segera di lahirkan. Biar ketauan apa penyebabnya, beliau ngomong lebih baik membesarkan di luar daripada mempertahankan di dalam namu perkembangan nya kurang, jikalau dipaksakan resiko nya meninggal dlm kandungan (sekali lagi saya berusaha tersenyum dan berpikir positif bahwa Allah punya rencana yg terbaik) beliau berbicara kembali kalo untuk sekarang blm cukup umur kemungkinan 2 Mingguan lagi dan nanti nya akan di suntik pematangan paru* terlebih dahulu.dokter pun mengatakan kalau di pertahankan sampai 40 Minggu resiko nya besar, kalo di paksakan Ari* nya sudah mulai kurang bagus.. Penjelasan se amat detail dan segamblang itu dgn sgl kemungkinan.. MaaSyaa Allah nikmat... Sampai suami saya pun tdk bisa berkata apa-apa.ya.. saya pasangan muda yg menikah kemudian Qodarullah langsung hamil tanpa kosong 1 bln pun.bkn hanya itu mslh tdk disitu saja tentang ekonomi pun tapi saya berusaha menikmati nya meskipun tak dapat di pungkiri raga saya berusaha tegar kuat namun tdk dgn hati dan pikiran saya yg kemana mana πŸ™ƒ saya berusaha berpikir positif agar tdk berpengaruh pada janin dan sebisa mungkin terlihat baik-baik saja.agar semuanya tenang πŸ™ƒ Saya memohon doa kepada bunda* semuanya semoga ada jln terbaik dan sayapun mendoakan semoga bunda lainnya yg sedang mengandung dilancarkan segalanya ❀️ Maaf bund panjang ceritanya padahal diatas nulisnya sedikit πŸ™

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

peluk erat bunda, sy juga mengalami hal yg sama bun. Cuman kasus sy dr awal hamil sy tau klo sy punya penyakit tiroid sehingga resiko2 yg sy alami selama kehamilan sdh pernah dijelaskan. Dokter sy pun menyarankan hal yg sama yaitu tindakan dilahirkan saat uk 37 minggu terlepas dr bbj nya brp pun. saat itu sy ketahuan di 29w sampe 32w bbj stuck bun walaupun sy ikhtiar pake susu peptisol dll. Qodarullah setelah 34w bbj mulai naik walau blm optimal. Kebetulan sy tahun baru bebakaran sama keluarga dan sy banyak sekali makan daging merah yg setelah itu sy terapkan sampai skrg. Alhasil bbj terakhir di 35w 2200 gr, Alhamdulillah walau dokter blm blg itu sudah optimal tp setidak nya ada kenaikan dibanding sebelum2 nya. Sy harap pengalaman sy bisa membantu bunda.

Baca lagi
1y ago

@siti Astri Andi kalo boleh tau madu apa bund

anak prtama saya dulu USG 35 w segitu Bun BB-nya. tapi alhmdulillah dokter gak ngmong ada kelainan apa2. cuma suruh ngejar bb. alhmdulillah lahir dg BB 2670. kecil sih tapi segitu trgolong normal karena minim bayi lahir BB 2,5

1y ago

terimakasih bund.. sudah mau sharing πŸ™β˜ΊοΈ

bunda hebat, terus yakin sama janji Allah ya bun . ujian selalu bersama dengan kemudahan . semoga terus diberi kekuatan ya bun buat ngerespon apapun kedepannya. doa yang terbaik buat bunda dan keluarga

1y ago

Aamiin Allahuma Aamiin 🀲 terimakasih atas doanya bund πŸ€—πŸ₯°

Semangat ya bund, insyallah semua aman lgsng ditangani dokter. Tetap berfikiran positif ya biar mendapatkan hasil yg baik dan dedek janinya juga merasakan semangat bunda untuk berjuang.

1y ago

Aamiin Allahuma Aamiin 🀲 terimakasih bund. InSyaa Allah semangat terus πŸ€—πŸ₯°

TapFluencer

peluk jauh bunda... semangat ya... semoga semuanya dimudahkan... sehat2 bunda dan bayinya... aamiin...

Baca lagi
1y ago

peluk jauh bund πŸ€— Aamiin Allahuma Aamiin 🀲 semoga kebaikan selalu menyertai kita ❀️

@Diah Ayu semoga lancar ya bund πŸ€—

subhanallah semngat terus bun πŸ€—

1y ago

HamasahLillah.. bund ❀️ bunda juga semangat ya πŸ€—