persiapan

Bund saya kn hpl 26 november ini, tp belum ada persiapan apapun untuk persalinan calon debay dn busui. Kata suami mulai dari jaman nenek moyangnya gak ada sejarah persiapan sambut" lahiran, masukannya donk bund harusnya saya gimana mnyikapi karna ini msih yg prtama. Dn saya numpang dirumh mertua

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo priksa hamil .suaminya suruh ikut bun . Biar denger apa yg di sampein bidan/dr . Biasanya klo udah dekat hpl . Di suruh siapin buat persalinan di koper . Jd klo urgent tinggal bawa aja dehh .. gak repot .

TapFluencer

Persiapan baju belum ada? Lhaaa dedenya pas lahir nanti pake apa dong πŸ˜‚ aku aja yg udh siap segala rupa, pas udh launching msh banyak yg kurang. Apalagi yg blm siap apa2.

Emang suaminya dulu wkt nenek moyangnya lahiran udah ada? πŸ€£πŸ˜‚Waktu ibunya dilahirkan udah ada? πŸ˜‚. Ya setidaknya siapin yg utk dibawa saat persalinan tiba aja bun.

Ini kasusnya sama kayak mertuaku.. Ga boleh beli apapaun buat nyambut debay. Tapi yah aku sama suami udah siapin lengkap toh ini persiapan anak kita bukan anak tetangga 😁

5y ago

Tapi kadang suami suka plin plan.. kadang nurutin semua kata ibunya tapi sampai rumah ga setuju sama ibunya kadang juga nurutin aku πŸ˜†

ikutin aja bund...paling2 malu sendiri pas lahiran gak ada apa buat di pakein ke bayinya....atau bunda aja yg nyicil beli persiapannya, diem2 bila perlu....

Ya g bisa mendadak donk bun.kita g tau kpn tiba waktunya lahiran.klo kita dah persalinan trus g ada perlengkapan bayi apa dibiarkan g pake baju bayinya.

cb aja ikut kt suami bund.. bsokΒ² kl debay uda lahir biar suami bgung anaknya mo d pakein apa.. mo d samain jaman nenek moyang, ya kalee πŸ˜‚πŸ˜‚

Ada2 aja deh, mau pergi kekondangan aja pake persiapan, lah ini mau lahirannya bayi ga pake persiapan gimana ceritanya πŸ˜‘πŸ˜πŸ˜

Bilang ke suami emg bunda disuruh lahiran di dukun beranak jga? Toh persiapan uang baju2 nd perlengkapan baby tuh penting

VIP Member

Sya mh malah udah dari 6bulan di siapin sma mertuaπŸ˜… sekarang udah lengkap tinggal nunggu dd louncingπŸ˜‡