perihal keguguran

Bund saya keguguran bulan maret sampe sekarang belum hamil lagi, padahal udah pengen banget hamil lagi begitupun suami.. udah promil asam folat+susu prenagen+natur e juga belum ada hasil tapi saya rencana abis haid ini mau promil Blackmores i folic, bunda disini setelah keguguran selang berapa bulan hamil lagi nya? Lalu promil apa aja bund, berbagi pengalaman nya dong bunda untuk motivasi saya juga๐Ÿ˜Š

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy prnh keguguran, 3 bulan pertama stlh keguguran udh coba pngn hamil lg tp blm dikasih, setelah 6 bulan stlh kuret baru deh hamil.. sy cuma minum folavit tiap hari itu aja slama sebulan sblm hamiil.. sbnrnya vitamin ky gitu cuma buat mmpersiapkan kehamilan supaya lbih sehat klo hamil lg. Tp mnurutku yg paling penting itu jgan setres, soalnya pas 3 bulan itu sy aku emng bnyk setrs tsring brantem sm suami, tp stelah sy honeymoon lg sma suami, bwa heppy, jalan2 enjoy trs sma suami alhamdulilah dikasih garis 2:, skrng udh 5 bulan kehamilan

Baca lagi

Saya lahiran prematur 30w maret 2019 tapi dede cuma bertahan 2hari alhamdulillah hamil lagi awal januari 2020 pertengah januari keguguran lagi usia 7w abis nipas dapet haid februari alhamdulillah maret gak haid lagi sampe april aku baru TP karna gak percaya kok cepet banget udah isi lagi ternyata pas di TP alhamdulillah udah isi lagi sekarang udah 19w doakan semoga yang ini sehat kuat sampe lahiran ya bun Semoga bunda juga cepat menyusul ๐Ÿค—

Baca lagi

Saya pernah keguguran di UK 10w5d di bulan Oktober 2019,lama rasanya saya ingin hamil lagi hingga akhir nya saya coba pake promil madu zuriat mafaza dan Alhamdulillah seminggu konsumsi madu langsung ngisi padahal kosong nya kata orang gak lama2 banget cuma 6 bulan,saya khawatir aja banyak yang setelah keguguran lama ke ngisi nya makanya saya langsung coba pake madu zuriat aja dan Alhamdulillah sekarang kehamilan syaa UK 18w5d semoga bunda secepatnya ngisi lagi ya Bun

Baca lagi

Kalo aku, 4 bulan kosong setelah keguguran. Kalo aku sih setiap bulannya kontrol ke dokter untuk usg cek rahim udah bagus atau udah siap apa belum dan setiap bulannya minum obat hormon dan penyubur karna menstruasiku jadi ga beraturan bun. Dan setiap habis hb ga langsung di bersihkan di tunggu 15menit sambil nungging atau pinggang di tahan bantal supaya lebih tinggi dari badan biar sperma cepet sampai ke rahim gitu sih kalo aku bun ga tau sih yang lain.

Baca lagi

kalo saya sendiri keguguran dn harus dikuret februari2020 kemarin bun, tdk ada promil sama sekali terkecuali dikasih obat sama dokter, hanya ikhtiar dn suka ngomong sndiri smbil ngelusยฒ perut semoga dipercepat bisa diberi kepercayaan lagi, Alhmdulillah dijabahh sama allah april2020 sudah diberi garis 2 sekrang usia menuju 4bln bun. semoga nularr yaa ๐Ÿคฐ๐Ÿป aminn

Baca lagi

Selain vitamin dan susu, pola makan bergizi, sayur buah juga yaa untuk bunda dan suami . Kemudian di usahakan olahraga ya bun. Minim sminggu 3x di pagi hari .. hubungan intim 2-3hr skali, krna sperma regenerasi skitar 2hr skali bun dan suami juga diajak minum asam folat rutin. Berdoa terus, hasilnya kita serahkan sama allah ๐Ÿ˜Š semangaattt ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sy hamil lagi 4 bln setelah keguguran Bun. 3bln setelah keguguran memang blm dibolehkan hamil lg Bun sm dokterku dl. Setelah 3 bulan itu aku promil pakai tespek ovulation sama minum naturE, Folavit dan Prenagen Esensis jg. Promil sendiri itu malah berhasil, sebelumnya promil dokter mlh gagal.

Baca lagi

sy keguguran bln juli thun lalu pas annive pernikahan, sedih rasa nya bun kehilangan calon buah hati. trs d kasih kepercayaan lg bln febuari thn ini bun. gk pake promil apa2 sih bun. tiap pg ny minum jmu dan siang hari nya rjin minum air kelapa muda bun. alhamdulillah berhasil..

Sama bun, aku juga keguguran di bulan maret tahun ini. Alhamdulillah di bulan mei udh isi lg. Dan skrg Alhamdulillah udh masuk uk 10w. Itu aku cuma konsumsi susu prenagen esensis kurang lebih 2 minggu rutin setiap hari. Pagi dan malam. Semoga bunda cepat dikasih rezeki lg ya.

Baca lagi
VIP Member

Saya kemarin tanggal 16 mei ke guguran usia 5 minggu bun..terus saya langsung USG alhamdulillah bersih bagus terus saya pergi ke mak peraji buat urut badan dan perut saya dan alhamdulillah langsung hamil llagi sekarang 6 minggu bun..semangat bun jangan putus asa