42 Tanggapan

Saya alhamdulillah 35w udah masuk panggul, tiap hari rutin jalan kaki + senam bumil TM3 . Banyak di youtube bun bisa dicoba deh inshaallah manjur, soalnya saya orangnya malesan daripada ngepel jongkok mending senam2.

Sama nih bun 37minggu. Kata Dr biasa nya 38minggu. Kadang 36-37 juga sudah ada tapi saya blum Sering ngepel jongkok, jjp, sujud tapi blum msuk panggul baru di deket panggul ajah mdah2an sbentar lagi msuk panggul

ngepel jongkok,Jalan pagi, banyakin sujud,angkat barang yg berat (jgn trlalu berat). (kaya cucian baju seember gede) kalo kamu mampu untuk angkat,angkat aja biar cpet turun dedenya.

Sy jg 37W,tp dr td jm 2siang udh keluar cairan bening sprti ngompol,tp blm nge flek,prut kenceng tp msh jarang..kadang mulez... Posisi debay 32W udh masuk panggul BBJ 2kg lebih...

Bunda nella,hpl ku kata bidan tgl 17 mret,klo hsl usg tgl 2april,tp ini td d bawa k puskesmas rawat inap,soalnya aq keluar air trs tp trnyata d cek bukan air ketuban...

Paling gampang posisi kya sujud bun, tp dada nempel alas (dikasur aja biar gak sakit). Itu yg direkomendasiin sma dokterku. Ga prlu yg aneh"... Tiap hari 10 menit.

Banyak jl gkok ya sayang usahakan klik ngepel kmu jongkok itu salah satu cara biar kepala turun ke pngul ... Smngt ya ..saya bidan mudh2han bisa membntu

Terimakasih Bu🙏 Dari 7bln saya udah rajin ngepel jongkok tapi pas USG kemaren 37minggu janin masih belum masuk panggul😔 Tinggi saya cuma 150cm dan BBJ udah 3kg apa bisa lahiran normal bu?

Sy juga udh 38 mingu kepala janin blm masuk panggul semua , pdahal sy udh jln kaki setiap pagi selama 15-20 menit , tp blm masuk semua 😥😢

Jalan" pagi jgn pake sandal.. Naik turun tangga tp hati" ngepel y jongkok aq dl lakuin itu setiap hari alhamdulilah lahiran y lancar 😁

Kata dokter ku kl anak ke2 atau selanjutnya masuk panggul mendekati lahiran,beda sama anak pertama yg di usia 34w aj dah masuk panggul

Yoga buat ibu hamil biar janin turun ke panggul. Ada banyak bun tutorialnya di Youtube. Saya juga gitu pas lagi hamil kemaren