Curhat bund habis pulang dari kuret 😭😭😭😭

Bund saya habis kuret, bikin trauma, di cek pembukaan setiap perawat masukin jarinya ke vagina saya yg sakit nya luar biasa di obok2, kehamilan ke 2 gagal semua, pertama 5 minggu kluar gumpalan lgsung usg ternyata keguguran dan udah bersih sendiri, yg kedua ini usia 20 wk BO, ga berkembang itu ternyata udah lama, baru ketauan di usia 20 wk karna kantong nya udah besar, resiko pendarahan banyk, dan betul saya pendarahan banyak, sampe ga sadar2, ya allah bund hancur hati ku, ternyata janin udah hancur di dalam dan mengendap dan ga ada flek, saya flek jm 11 langsung ke igd, dan di usg dokter spesialis fetomaternal dan bo, sebelum nya usg 7 wk udah ada janin kecil sama djj, usg 17 wk katanya bo entah bo entah janinnya ngumpet disitu masih saya tenang karna ga ada flek, ternyata sampe 20 wk bo , udah lama ga berkembang, bund bisa hamil lagi jeda berapa bulan? Apakah bo salah saya? Saya berner2 sedih terpuruk dan takut bund trauma sakit dll, maaf ya bund saya curhat#seriusnanya #bantusharing 😭😭😭

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukn sh bunda sdh takdirnya aj. BO itu kromosomnya jelek bs jd dr sel sperma / sel telur nya. jd pembuahannya gagal bund. cm ada kantongnya aj. cm yg bilin sy heran kok bunda bilang 7 minggu ada djj.klo ada djj berarti ada janin. logikanya klo ada janin namanya bukan BO bund tp janin tak berkembang. beda kasus. saran nanti klp diksh hamil lg. usgnua 2 minggu sekalin bund jgn kyk orang normal yg 1 bln sekali krn bunda sdh 2 x keguguran jd dlm pantauan dokter. tunggu sampe janin terlihat klo sdh terlihat nunggu djj. trs nunggu pertumbuhannya dr waktu ke waktu yrs cek darah lengkap barang kaki hb nya ato hbsag nya ato apamya gtu. pokok hrs dicek berkala . dabar y bund trs jgn buru2 hamil jeda dulu 3 bln. buat istorahat rahimnya. msh dlm ms pemulihan. trs klo bs tes tourch. biar tau ada virus ato tdk. maaf kepanjangen sy jg riwayat keguguran berulang bund

Baca lagi
1y ago

sy krn pcos dan diabetes bund. alhamdulillah ini hamil lg . kehamillan ke 7. jln 6 bln bund. tp dlm pantauan dokter di tm 1 usg 2 minggu se kaki tm 2 ini sdh 1 bln sekali. cek lab jg berulang. pokok klo ada keluhan langsung konsul kedokter bund. jrk hmil dr keguguran ke 6 7 bln bund.

sharing jg pengalaman aku kuret bun jujuuur aku jg trauma pas di kudek2 sma susternya mana kasar lg di situ aku jg smpe nangis krna kaya udh capeknya sking seringnya di kudek2 krna pengalamanku wktu keguguran si janin udh keluar tpi ari2 nya lengket otomatis si susternya sering kudek2/obok2 smpe setelah selesai kuret atau 40 hari itu aku hb sma suami, aku hb jg 2 bulanan bru berani dan itu tiap hb aku ngerasa sakit vaginaku smpe puncaknya bulan ke 5 vagina ku luka kaya goresan ada 3/4goresan luka di sekitar vagina itu smpe aku jg berobat tetep ga ada perubahan. aku takut sedih, takut kalo vaginismus lalu aku di sarnain jg sma dr minum air kelapa muda alhamdulillaaah baru 2 mingguan rutin minum air kelapa muda sembuh dan hb ku udh ga sakit lg

Baca lagi

pengalaman bun, saya pernah BO 2x akhirnya promil bun, dibarengin sama banyak banyak doa bun... Alhamdulillah kehamilan ketiga ini semoga dilancarkan diberikan keselamatan dan kesehatan, jangan patah semangat ya bun. nanti kalo hamil lagi sering sering cek kedokter, dan bedrest total, makan makanan yang bergizi... asama folat dan alpukat minum 3x sehari bun aku begitu, alhamdulillah atas ijin Alloh janinnya berkembang. tetep semangat ya.... Allah tau yang terbaik untuk hambanya, kita terus belajar memantaskan diri. Agar segera diberikan kepercayaan lagi Sama Alloh dan segera di titikan zuriat diwaktu tepat dan kita siap... bismillah semangat bundaa

Baca lagi
VIP Member

setelah saya keguguran dulu nunggu 3 bulan baru hamil bun. memang disengaja seperti itu karena disuruh dokter agar memberi jeda dulu, supaya rahim pulih betul. tapi selama 3 bulan itu saya dan suami selalu minum vitamin promil bun, biar ketika sudah selesai jedanya kesehatan kami sudah ready untuk promil lagi. oiya BO itu bukan salah bunda kok. segala yg berkaitan dengan kromosom/genetik ketika pembuahan dan pembelahan sel bukan kesalahan dari ibu. memang saat itu baik sel telur maupun sel spermanya sedang dalam kondisi tidak sempurna.

Baca lagi

aq jg pernah Bo bunda,,stahu ku BO itu antara kita atau suami kurang bagus sperma/sel telur nya,jd janin nya tdk berkembang,itu aq nanya dokter bun pas mau kuret. dan jg bunda hrus jeda dlu slma 3bln bru boleh hamil lg.untuk mencegah hal yg sama atau kgguran. dri jeda itu bunda harus pola hidup sehat biar nnti pas promil lg bibit nya bagus bunda. alhamdulillah aq kuret september 2022 januari 2023 aq hmil lg dan skrg sdh jln usia 18 week sdh kedutan janin nya. semangat ya bunda

Baca lagi

sabar bund , insya Allah jadi tabungan di akhirat ,, semua kuasa Allah bukan bunda yg salah kok pengalaman saya ,saya isi lagi setelah 3 bulan pasca kuret ,, bismillah ya bund ikhlas dan semoga di beri kepercayaan lagi sama Allah peluk jauh πŸ₯°

Temen aku jg ada yg ngalamin dan persis kita sm bgt lg hamil di bulan itu dgn usia kehamiln yg sama. Dy pas tau hamil kosong dy kuret dan dokter blg hamil lagi bs tp tunggu smp 3bln

innalillahi ya Alloh :" bunda yg sabar ya kuat terus semangat terus terpuruk boleh tp jangan trauma ya, nanti bangkit lagi semoga Alloh ngasih rejeki lagi πŸ’•

dulu aku pernah keguguran gk d suruh d kuret cuma d kasih obat sma dokter nya, 6 bulan kemudian baru hamil Bun skrng usia kehamilan nya sdh 20w4d. semangat yaa bundaa...

bukan salah bunda sudah takdir dr allah semiga cepat diberi momongan lagi ya saran saja bun karna saya pernah keguguran kalau hamil lg bedrest total aja bun