BB Janin Kurang

Bund saya disini mau tanya .. BB janin saya kurangg makanan atau minuman atau vitamin apaa yaa yg cepet bisa naikkin BB janin yaa bund? saya hanya mampu beli susu2 aja karna ekonomi jg hanya cukup untuk makan aja ##ingintahu #firstmom #pleasehelp ..

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bund, klo saya alhamdulillah tiap priksa bb janin sllu sesuai berat nya bund, gak kurang dan gak kelebihan.. hnya saja dr awl trimester 1 dan 2 aku gak doyan mnum susu buat ibu hamil.. tp di trimester 3 ini saya suka mnum milo kotak kare saya sllu lapar dan bb janin juga drastis nambah tp tetep dengan berat janin yg wajar bund... sama ice cream bund, buat janin cpet bertambah , milo dan ice cream gak ngabisin kamtong kok bund.. semoga janin nya cepet bertambah ya bund bb nya.. jgn bnyak pikiran bund..

Baca lagi
2y ago

aamin bunda๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

hallo buda .. waktu anak ke 2 aku bb janin saya kurang .. dan di rekomen sama dokter mam ice cream susu, terus aku beli ice wals aja yg kecil 2 hari sekali .. alhamdulillah pas lahir baby nya malah montok 3,8 bb nya perempuan .. ๐Ÿ˜๐Ÿคญ๐Ÿ™๐Ÿป

2y ago

kalo aku memang senang susu .. jd setiap hamil alhamdulillah selalu minum susu pagi dan 2 jam sebelum tidur .. ๐Ÿ™๐Ÿป

saya kemarin juga kurang bun, ngejarnya pakai telur rebus sehari 4-6pc kalau bunda ga enek yaa. 2 minggu langsung ideal janinnya. sama ice cream juga sih bun, tapi ice creamnya jangan banyak2 takutnya gula. banyakin protein aja bun

2y ago

iyah gpp bun, yg penting sehat sehat selalu ya

VIP Member

es krim,alpukat dan susu uht saya konsumsi bund kebetulan bbj anak jg msh kecil, susu hamil gk doyan,kmrn 2mgg naiklah bbjnya 300gr

2y ago

alpukat juss gtu atau langsung dimakan pas buah gtu bun?

makan yang manis atau telur buah Bun insyaallah

2y ago

Alhamdulillah bbj sesuai sama usia bun

mkan ice cream bun cepet banget nambah bbj

2y ago

Kmrin aku makan es cream coklat walls yg cup itu bun, mayan nambahnya. makan se cup aja udah nambah bbjnya bun, ini udah diet hehe

makan ice cream bun cpt bgt naiknya

2y ago

iya merk apa aja yg penting makan ice cream sehari sekali atau dua kali sampai bbj naik

putih telur, alpukat bun

2y ago

direbus aja mungkin bun telurnya, saya hamil barengan sama kaka saya, BBJ kakak saya juga kurang,dan disaranin dokter makan putih telur, sehari bisa sampe 8 telur

Makan ice cream bun

2y ago

siap bunda terimakasih banyak masukkannya

Ice cream, telur

2y ago

Kayanya lebih di rekomendasikan di rebus kak karna lebih sehat, kalo telur ceplok kan pakai minyak..