Tentang keguguran

Bund saat TM 1 apakah keguguran umumnya ditandai dengan kram atau pendarahan? Apakah diantara bunda2 ada yg keguguran tanpa gejala?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #firstmom

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba ke dokter bun biasa'a dikasih penguat janin..saya seminggu setelah menikah didiagnosa hamil ektofik (janin diluar rahim) bbrp hari flek & hrs operasi saat itu jg kalo tidak bs pendarahan hebat..dengar hamil aja kaget nah ini hrs operasi hari itu jg nangis saya shock kt dokter'a bs mendadak meninggal tp suami mw pindah RS pas ganti dokter USG lg tp Transvaginal kt dokter'a gpp smua normal malah ada challenge disuruh liburan dl krn baru bgt jg menikah'a & alhamdulilah di usia pernikahan k-6 bulan dikasih kesempatan mengandung calon anak pertama & awal bulan depan Insyallah akan melahirkan ๐Ÿ˜‡๐Ÿ’•

Baca lagi

kalo aku dulu kram kayak mau haid bun. terus ngeflek2 gitu, nah ga lama kemudian keluar darah. setengah hari janin nya keluar(ini pas ngeflek langsung ke dokter, tapi nunggu dokter lama banget sampe akhirnya darah keluar. pas di usg janin nya udah ga ada di rahim, tinggal nunggu keluar). jadi dari kram sampe keluar cuman sehari itu aja :((( nah di hamil kedua ini ngeflek juga, tapi ga berasa sakit. langsung ke dokter di kasi penguat, alhamdulillah sekarang udah 34w

Baca lagi

sya ada riwayat kguguran tnpa tau klo sdg hmil 6 minggu krna ndk ada tnda2 hmil ... ndk telat juga d tespek samar pas d usg tnyta kntung rusak akhirnya d kuret ... alhamdulillah ini posutuf lg tp sblm positif saya ngluarin kyk gumplan sya pikir sya kguguran tp saya tespek positif dgn garis jelas .. trus sya k dokter tp msh pnbaln . eh sya coba buat hbugn mlh brdarah ... saya takut dn bgg mau prikaa klo mnggu klinik ttp

Baca lagi
2y ago

trimksih bun untuk masukannya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™saya akn brusha hati2 dan libur dulu hubuganya๐Ÿ˜Š .... saling mendoakn yaaa bunda smoga kita dberikan kesehatan dan janin tumbuh sehat ....

saya 3x keguguran berulang karena janin tidak berkembang, yg pertama saya cuma tanda flek diusg ga berkembang, yg kedua ada pendarahan di kuret juga ga berkembang yg ketiga ga ada tanda sama sekali tapi diusg ga ada perkembangan di kuret lagi.. Menurut saya sehat ga ya janjn di dalam hanya di ketahui oleh usg, kalo diusg dinyatakan aman makan insyallah bund..

Baca lagi

saya pernah kena ancaman keguguran karena pendarahan pas 5w jalan 6w bun, gejalanya itu mirip menstruasi aja. mana pas hari awal itu darahnya banyak bgt kayak mens ๐Ÿฅฒ๐Ÿ˜” tapi setelah dikasih penguat pendarahannya berhenti pas 5 hari

2y ago

dikasih utrogestan, asam folat, sama beberapa vitamin bun

saya kehamilan pertama keguguran, disertai rasa kram perut bawah selama 1 minggu kemudian di ikuti perdarahan selama 5 hari. dan ternyata jaringan janinnya gugur ๐Ÿฅฒ alhamdulillah 6 bulan kemudian dikasih kepercayaan lagi ๐Ÿฅฐ

assalamu'alaikum permisi, saya mau nnya sblm nya mohon maaf fotonya jorok ๐Ÿ™saya shbs slt ashar klr flek coklat dikit, tbtb tdi jam set11an mlm klr kaya gini? apakah itu saya keguguran? usia kehamilan 6minggu,,,mohon jawaban nya bunda",,, trmksh

Post reply image
2y ago

cepet periksa bun, biar tau hasilnya. semoga aja janinnya gak kenapa2. karena tm 1 flek sedikit aja bahaya. #pengalaman

VIP Member

tergantung bu. kmrn saya flek dulu krna perut kedudukan anak pertama. klo yg BO/janin ngga berkembang ada juga yg ngga ada gejala. cuma klo bo dia ngga bakal bertahan lebih dri 13w. pasti bakal luruh/pendarahan.

2y ago

aku juga kram Bun.. tapii kata Bu bidan itu wajar karna rahim.nya kan melebar gtu kata.nya... tapii aku kram.nya ngkk begitu sakit

saya waktu itu siang" ngrsa sakit pinggang bund pegel babgt, tp gk trlalu lama.. dan pas malam sakit perut bagian bawah pas sya pipis kluar pendarahan hebat bund .. rsanya mules kya lg kontraksi tar muncul tar ilang gitu ๐Ÿฅบ

kalo usg mau lebih jelas transvaginal saja bun atau bisa mengunjungi dokter fetomaternal karena insyallah itu bisa dideteksi lebih akurat.. kalo ragu lebih baik cari second opinion karena terkadang dokter berbeda pendapat