Rekomendasi Pompa asi

Bund, rekomendasiin pompa asi dong. Trus tolong di review. Enakan elektrik apa yg manual ya. aku calon working mom..#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun. Aku juga lg cari2 pompa asi. Aku share juga ya review temen2ku. Kakaku pakai mendela electric reviewnya enak, klo mendela manual pegel tangannya dan asi yg dihasilkan sedikit Temenku A pakai spectra electric hasilnya juga bagus. Harganya emg mahal tp kepake sampe anaknya yg kedua masih bagus ga ada rusak. Temenku B yg baru lahiran pakai real bubee kalo dari segi nyaman, cukup nyaman, tp sedotannya kurang katanya, jd untuk hasilin asi agak lama. Aku juga sering nonton review mom uung katanya bagus, tp gaenaknya dia cuma 1 alat, jd kalo mau pompa asi ganti2an pd kanan dan kiri. Aku juga masih bingung nih mau milih apa kebetulan aku juga full time kerja setelah cuti lhiran nanti. Ikut mantau jawaban moms lain disini ya bun

Baca lagi

kalo manual tuh hisapannya gak enak bun menurutku, keras gitu loh. apa krn aku beli yg biasa ya pompa nya jd gak nyaman. capek jg mompanya terus. baru sebelah PD dah pegel banget. jd aku gak suka. dulu aku sewa dulu yg merk spectra krn tau harga nya lumayan jd pengen cb dulu deh, ternyata enak banget. jd nya setelah habis sewa 1 bulan aku baru beli sendiri. kalo langsung beli aku takut gak kepakek krn asi dikit atau aku males. eh taunya kepakek banget. mompa asi jd semacem me time buat aku. jd awal mompa mode pijit dulu bun, pas udah mau LDR aku ganti mode hisap. aku LDR trs kok kalo mompa alhamdulillah. aku beli di 900 rb bun, beli di toko bayi langsung tp. beli yg paling murah dr spectra, ya tipe Q ini.

Baca lagi

aku pake mutter krystal bun. sebenernya ok sih, cuma parts nya tengggg 3 bulan tetep ada yg mau diganti. ini udah pake mau 6 bulan, udah ganti diafragma, selang, dan valve nya. kalo mau ganti atau beli lg, aku pengen coba haenim 7A sih bun ๐Ÿ˜ pastinya enakan elektrik bun. tapi aku ga suka double pump, soalnya mesti di pegangin dua2 nya, jadi tangan nya ga bisa ngapa2in (aku suka sambil massage PD waktu pompa). jadi aku pompa 1 PD, 1 lg aku pake pompa silikon manual yg spt haakaa.

Baca lagi

klo working mom enak pake elektrik sii .. soalnya dia bisa langsung 2 PD skaligus jd g usah pindah2.. dan g cape jg mompanya heheeh... jd waktu pumping lebih singkat dptnya lebih banyak...cuma cocok2an jg sama alat pumping nya karena g semua alat pumping sesuai sama PD setiap ibu hehe .. saya pake little giant pas anak k2 lumayan lah hisapannya bisa d atur kekuatan hisapnya dan ada mode pijit jg sbelum mulai pumping

Baca lagi

saya udh beli yg spectra Qr. sebelum saya beli coba liat dulu review dari orang ternyata emg banyak yg recomend dari spectra untuk kebutuhan pumping working mom. tapi blm dicoba sih soalnya blm launching dedek nya harganya emg lumayan bun tapi aku sih anggapnya ini invest buat mempermudah aja pas cuti udh abis tapi masih hrs mengasihi dedek nanti, soalnya kalo aku pribadi rencananya memang mau full asi

Baca lagi
VIP Member

Aku pake spectra. Kl working mom kan penggunaan pompanya sering ya, saran aja cari merk yg sparepartnya gampang dicari. Walau kembali lg sih pompa asi jg cocok2an. Kl ditanya enak elektrik atau manual, sbg working mom jawabannya sudah jelas elektrik. Kl sambil kerja trs pompa manual bisa stress nanti mba kejar2an sama waktu dan kerjaan :)

Baca lagi
2y ago

Pake spectra Q yg lama kok mba. Ini jg hibah dr ipar aku hehe

enak elektrik bun. kalo manual tuh ya Allah pegel banget rasanya ๐Ÿ˜ญ mana sakit jg. aku lebih srg berdarah pakai yg manual. kalo pakai elektrik enak, daya hisapnya bs disesuaikan ada levelnya ada mode pijitnya jg. trs udah double pump jg jd hemat waktu banget. aku pakai merk spectra yg Q+ bun.

2y ago

kl sy plih yang manual sich merk mami dan hrganya murah bgt.. berdarah atau ga'nya trgantung cara kita pakaianya.. krn make pompa asi ga lama kecuali kalau anak di tinggal krj.. kalau ibu rmh tangga pke pompa asi paling ga lama krn smakin bsar bayi smakin kuat nyusu ibu'y... syang kalau beli mahal'' ๐Ÿ˜

Saya working mom pake mom uung bun. Sejauh ini enak banget. Portable jadi ga ribet ada kabel2nya. Kalau pake jilbab panjang kaya aku cukup ditutup jilbab, sudah bs pumping, dan suara tidak berisik. Payudara cepat kosong dlm waktu kurleb 7menitan, jd hasil ASInya maksimal.

1y ago

kalau pompa elektrik begitu tetap harus kita pegang saat pumping nya Bun .. gabisa sambil aktifitas yang lain berarti ya?

TapFluencer

Kalau working mom lebih baik elektrik bu, hemat waktu kalau harus pumping di tempat kerja. Aku jg masih cari2 perbandingan. Yang reviewnya bagus spectra tp harganya mantep banget ya ๐Ÿ˜… Jadi lagi compare antara momabae, range harga mirip mom uung sm bebetons

Baca lagi

Aku saranin MomUung hehe sama Youha INS2. Pake Youha karena handsfree dan tinggal selip bra. Oke bgt sambil nyambi kerjaan. Kalo masalah sakit/ngga itu disesuaikan sama ukuran nipple. Cari ukuran corong yg satu ukuran di atas ukuran puting kita.