susu ibu hamil

Bund.. Rekomendasi susu yg enak apa trus rasa apa.?? Udah nyoba 3 merk beda rasa gk ada yg cocok ?

susu ibu hamil
603 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dicoba dulu semua bun biar tahu mana yg enak menurut bunda, lidah orang berbeda2 merasakannya.. Klu aq dulu sebelum hamil minum prenagen bun & ketika hamil alhamdulillah tidak merasakan mual muntah jadi minum susu apapun doyan, awalnya lactamil rasanya enak tapi ingin mencoba yg lain & sekarang vidoran ibunda di usia 10 week karna baca2 google baik untuk 8-12 week kandungan minyak ikannya tinggi harganya jg lebih terjangakau... πŸ˜πŸ™

Baca lagi

Aku pertama coba SGM strawberry, terus ganti prenagent coklat, pas abis sekarang coba yang prenagent strawberry. Coba strawberry bun atau coklat? Aku sama kedua rasanya sih gak enek sekarang 12week. Kalo yang rasa2 strawberry aku paling demen soalnya ngingetin rasa susu chilkid strawberry yg waktu aku kecil minum hehehe

Baca lagi

Kalau saya sih kalau mmg bunda ga cocok sm susu hamil mending minum susu UHT aja sama suplemen kayak folamil/blackmores. Dokter kandungan sy malah pas hamil minumnya milo πŸ˜‚ yg penting kebutuhan kalsium terpenuhi bun, ga harus dari susu bs dari vitamin2 kapsul. Kebutuhan asam folat dsb bisa dari folamil/blackmores

Baca lagi

Aku sempet konsul masalah susu bumil ke dokter kandungan, soalnya aku bener2 gak doyan susu pdhl sblum hmil doyan banget, dan kata dokter susu bumil itu cumn nutrisi buat bumilnya gak terlalu ngaruh buat debay. Dan katnya klo gak doyan ya is ok. Yang penting banyakin asam folat.

1-3bulan hydromama karna mual muntah masuk pas 4-6bulan lactamil vanila di campur potongan buah buahan (stwberry , apel , mangga, alpuket) pake air dingin , skrg 7bulan karna bbj bayi bagus mengurangi susu jd minum vidoran bunda aja biar 1x sehari minum susu nya 😊

Ini chatan aku sama dokter spesialis kandungan, kata nya susu buat penambah aja asalkan bunda makan nya di jaga sama asupan nutrisi nya yg bagus, vitamin seperti asam folat San EPA dha itu baik untuk otak, semua susu bagus ko bun, tapi susu gk wajib

Post reply image

Beda2 bunda tiap org tergantung kecocokan lidah bunda dgn susunya, Aku pernah coba anmum dan rasanya agak krg manis dan bukan susu bgt gt rasanya di aku karna ku pecinta susu dr dulu jd prenagen rasa french vanilla lebih enak dan cocok di lidahku

VIP Member

Dulu hamil anak pertama di beliin prenagen sama suami.. Cuma beberapa kali di minum,, males bgt minum susu alhamdulillah bayi sehat bund sekarang dh mau 4 thn.. Hamil anak kedua pun sama males bgt sekarang anaknya 15 bulan alhamdulillaah sehat

Tergantung bundany senengny gmn ? Sm janinny.. Kmrn aq mnum prenagen ok" Aj.. Tp sejak hamil 2bulan, stop ga mnum susu hamil. Mual heboh.. Udh pake yg emesis padahal.. Jd ny susu ultra gitu.. Skrg mnum prenagen, ngeneq.. Mnum anmun aman" Aj..

Baca lagi
VIP Member

Prenagent yg kemasan botol aja bun, rasa blueberry kayane, tp mehong dikantong, sebotole aja 10rb lebih, itu sekali minum Tp dulu aku tak buat selingan aja, cz bosen juga prenagent bubuk(coklat, vanilla) gonta-ganti aja biar gak enekπŸ˜‰