Kehamilan awal

Bund, pernah nggak masukin jari ke dalam vagina, sampe sampe keluar darah, tapi nggak sakit perut?. Soalnya aku nggak sengaja ngelakuinnya bund, Jdi gini, saat aku mau buang air kecil, lalu ada keputihan di sekitar vagina bund, jdi aku bersihin bund, nggak sengaja aku masukin jari aku ke dalam vagina, saat masukin jari Ke vagina, ada yang janggal gitu kek bibir leher rahim, ku kira keputihan, ternyata setelah aku keluarin jari aku, keluar darah segar gitu bund, apakah bahaya bund?. Dan aku udah bawah USG, nggak ada masalah bund. Lalu itu darah apa bund? Dan bidan bilang " jangan ulangi lagi ya, masukin jarinya" katanya. Jdi darah apa itu bund?, apakah darah selaput?. Dan bunda pernah nggak ngalaminnya.#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bund, Tentu saja, masuknya jari ke dalam vagina dan melihat darah bisa membuat khawatir. Tapi yang perlu diingat adalah, selama hasil USG menunjukkan semuanya baik-baik saja, maka kemungkinan besar tidak ada masalah serius. Kadang-kadang, darah yang muncul bisa jadi akibat dari iritasi ringan pada jaringan di sekitar leher rahim atau dinding vagina, terutama jika ada tekanan atau gesekan yang tidak biasa. Darah yang Bund lihat mungkin berasal dari pembuluh darah kecil yang pecah karena gesekan atau manipulasi, terutama jika Bund merasakan adanya perubahan saat memasukkan jari. Hal ini tidak selalu berbahaya, tetapi sebaiknya memang dihindari untuk mengurangi risiko infeksi atau iritasi. Penting untuk mengikuti nasihat dari bidan dan menjaga kebersihan area tersebut. Jika ada kekhawatiran atau gejala lain yang muncul, segera hubungi tenaga medis untuk memastikan semuanya dalam kondisi baik. Semoga informasi ini membantu dan membuat Bund merasa lebih tenang. Jika ada kekhawatiran lebih lanjut, jangan ragu untuk konsultasi dengan dokter ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi