bb

Bund ,minta solusinya dong q lgi hamil 29 week kemren abis usg ternyata bb bayinya kegedean Kira" gimna ya biar bb nya ...tetep normal tpi tetep bisa mkan ngemil ...coz bawaanya kn laper terus pdahal makan nasi sehari cuma 3x ...

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo nurunin ga bisa, kalo menghambat kenaikan bisa, jangan makan/minum manis (es manis), kurangi karbo (nasi, olahan tepung"an), fast food, junk food, snack" dan beralih ke real food saja. Biasanya bbj mulai melonjak itu diatas 36w, karena aku juga gitu, itu aja udah diet keras, dietnya sih sama kayak aku sebelum hamil, 37w bbj 3,4 dan 39w usg lagi naik 3,5. Itu aja kayaknya udah kegedean

Baca lagi

Diet bund, kurangi manis. Sy dulu hamil 8bulan ukuran si bayi 3,3 Kelebihan dikit kata dokter, tp lebih baik kurangi manis krn perjalanan masih panjang. Jd sy diet bun, kurangi yg manisΒ² dan nasi.. Tiap hari makannya singkong πŸ˜‚ Dua minggu sy turun 2kg, tp beratnya si bayi tetep nambah..

Baca lagi

persis kaya tmnku bun.. barusan aja dia usg di usia 31 weeks. harusnya beratnya 1700 gram. tp kebesaran jadi 2002 gram. terus dokternya nyaranin kurangin nasi dan gula.. jadi banyakin makan protein dan sayur aja.. hindarin gula.. bunda usg bbj nya brp di usia 29 weeks?

Baca lagi
4y ago

eh maaf aku salah tulis mksdnya 29 dan 30 yg di post td.. iya berarti beda apps beda hitungan dong yah.. bingung jg hehehe.. ikutinkata dokter aja deh uda plg bnr πŸ˜‚

Aku baru masuk 36w dan bbj nya udah hampir 2,8kg padahal bb aku turun eh malah bb dede nya yg naik πŸ˜‚ disuruh kurangin nasi sama yg manis2 juga sama bidan. Banyakin makan buah sama sayur aja katanya. Tp kalo udah ketemu nasi kadang gak bisa stop kalo gak kenyang πŸ˜‚

4y ago

Iya bund sama q jga sempet naik trun gtu brt bdan nya . Dedeknya cepet naik tpi qnya susah naiknya..😁

Saya baru USG kemaren UK 35week pas priksa lagi sakit ternyata aku terkena tipes dan BB si Dede udah 2.5ons dan harus sudah ngurangin nasi hak boleh banyak* takut dedek kegedean ,tpi karena terkena tipes aku bingung harus tetep ngonsumsi nasi apa egk ,galaau

4y ago

Iya bund .. Yg pnting dedeknya sehat

Aku juga kayak gitu bun kata bidanya cukup besar jadi di suruh kurangi makan yng brkarbohidrat dan manis", mana aku'nya laper trus, mau nyemil buah takut tambah besar dedeknya 😭

4y ago

Klo kta dr si nyemil buah malah bagus bund pilih yg kandungan gulanya rendah .. Tpi klo q nyemil buah nggk kenyang"😁

VIP Member

Iya nih kta dr jg suruh kurangi yg manis" pdahal dri awal hamil nggk suka yg manis" q kira gara" kebanyakan minum air dingin tpi tanya kedokternya katanya nggk ngaruh

Kurangi gula, kurangi karbo sama lemak juga bun. Kalo laper dan pengin cemilan, bisa makan buah ato sayuran ijo. Kalo makan daging ya pilih yang daging tanpa lemak.

sama aku jga kelebihan bbj bun ... semoga aja nanti pas lhiran bbj ideal, persalinan normal lancar. Aamiin

Bayiku pas USG sama lahir beda set kilo bun.. Kalo emng pengen bayinya ga gede kurangin makan manisΒ² aja bun