Anak ga mau dbf

Bund minta solusi dong anak saya udh mau 1 bulan setengah ttep ga mau dbf pdhal udh berbagai cara dilakuin Awalnya asi saya ga keluar trus puting nya juga ga nongol jdi dde waktu pertma lhir terpaksa pake dot trus setelah asi saya keluar dde msih pake dot soalnya susah ga mau dbf ke saya Udah di cobain diganti pake pipet ttep msih ga mau dbf Dipaksa dbf suka nangis/ngamuk kadang kalau udah msuk mulut juga cuma bberapa detik langsung ngamuk lagi๐Ÿ˜”gimana ya bund ada solusinya ga ya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Itu namanya fase bingung puting bun, rasanya emang stresss bgt kalau anak udh di fase bingung puting dan ingin kembali lg dbf, butuh perjuangan luar biasaa. Gak ada solusi lain bun selain, stop dot nya, sementara ganti pakai cup feeder / pipet asi, sambil sering2 ajak dbf terus dan perbaiki perlekatan menyusuinya, awalnya emng bakal sering rewel & ngamuk. Tapi emang begitu prosesnya bun. Kalau dirasa butuh bantuan, mungkin bunda bisa konsul ke dokter / konselor laktasi bun..

Baca lagi

sbnrnya bnyk kmrin sy liat di yutub cranya cm sy lupa, cb cek yutub mam, ketik cara yang terlanjur bingung puting