31w sungsang dan ada 1 lilitan tali pusar

Bund minta sharing dong, selain afirmasi dan senam, apa yang kira-kira saat bunda lakuin dan berhasil di bunda saat dulu hamil dan dalam kondisi serupa (sungsang dan adek kelilit 1x tali pusar) ? ๐Ÿ™๐Ÿผ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya 36w masih sungsang. saya banyak jalan kaki. Setiap pulang kerja jalan kaki. Pdhl kaki bengkak sakit dipakai jalan. Alhamdulillah 38w sudah ga sungsang tapi jadi ada 1 lilitan. Tp krn kata dokter aman dan bs lahiran normal yaudah saya ga banyak aktivitas lg. Krn di TM 3 itu kaki bengkak dan bengkaknya sembuh kalau saya rebahan hehehehe jd setelah ga sungsang saya jd banyak rebahan.

Baca lagi

sujud nya bunda aja di lamain.. sbnernya ngepel lantai juga bisa sih bun tp kalo bunda nya kuat. kalo g kuat malah nyiksa bunda. atau coba nungging bun. soalnya kalo saya sendiri lebih banyak nungging sm sujud di kehamilan pertama. tp ya gt bun lahir nya tetep lilitan 1x. pdhl USG terakhir kta dokternya udh g ada lilitan. tp trnyata kelilit lg pas lahiran normal ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

klo kta dokter suruh sujud yg lama ya bunda tp klo emg ga bs muter di sc gpp bun yg ptg lahir sehat selamat ibu dan bayinya bun mikirnya gt aj biar ga panik dan biar ga kpikiran trs nti tensinya tinggi klo di pikir sepaneng. Dl ank prtma sy jg gt bun.

VIP Member

kalo aku pas sholat di lamain sujud dan sholatnya di tambah sholat sunnah, karna kalo kata dokterku kalo ngepel atau jalan jongkok mah menyiksa

banyakยฒ nungging, abis bangun tidur nungging dulu bun, 30 menit lah, dulu 7 bln anak masih melintang, pas 8 bulan alhamdulillah udh dibawah kepalanya

kalo sungsang banyakin sujud mam, kalo kelilit tali pusar itu emng janinnya sendiri yg bakal lepasin jadi sering" aja ngobrol aja buat lepasin mam

sama kaya saya bun posisi sungsang + ada lilitan juga di leher sudah berbagai cara dilakukan ddenya tidak mau putar posisi akhirnya di sc

5mo ago

sama banget bun ๐Ÿ™‚

sya sungsang sudah TK buat jalan dan sujud tp tetep masih sungsang dan ada lilitan.akhirnya pas 40week lbih 4hri sesar

TapFluencer

saya cuman ajak ngobrol adik sih bun buat nglepasin tali yg buat mainan, Alhamdulillah usg 2minggu kemudian udh lepas

ajak sering dd bayinya suruh dilepas tali puser yg di leher. kalo sungsang banyakin senam sujud