9w masih penebalan

Bund menurut hpht hariini saya tepat udah 9w, saya usg udah 2x pas 5w dan 9w.. saya usg dibidan dan kata bidan nya gada perubahan masih penebalan aja, takutnya hamil kosong trus kata bidan nya suruh usg 4d biar keliatan jelas karna di bidan takut nya ga keliatan katanya soalnya yg hitam putih, cuma katanya jgn terlalu dipikirin semoga bulan depan udah ada janin nya kata bidan, penentuan nya bulan depan kudu usg yg 4d Mungkin bunda ada yg pernah ngalamin kaya saya? Tapi akhirnya janin berkembang dan sehat, mohon respons nya bund, kepikiran soalnya๐Ÿ˜‚#bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat malam saya izin membantu menjawab ya bunda. baik bila memang usia kehamilan bunda 9minggu dihitung dari Hari Pertama Haid Terakhir dan belum terlihat kantung kehamilan, denyut jantung dan bakal janin ada baiknya bunda periksakan ke dokter kandungan supaya di USG lewat perut ato transvaginal utk memastikan apakah kandungan bunda berkembang ato tidak. Ato bisa jg diulang test packnya jangan2 skr sudah negatif. Utk pemeriksaan trimester 1 cukup dengan USG 2 Dimensi saja tidak perlu USG 4 Dimensi tp sebaiknya yg periksa dokter spesialis kandungan. Smoga jawaban saya membantu๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

klo 9 week nggak ada detak jantung,kata dokter nggak ada 2/1 hari kmrn.kmrn sya nggak minum obat penguat tpi asam folat minum terus.gmna dok Solusinya UK,panjang janin juga sama cuma detak jantung aja yg nggak ada

VIP Member

halo bun, maaf sebelumnya mau tanya apa bunda mens nya teratur? kalau teratur dicoba usg tv saja ya bun. kemarin sy juga usg tv di UK 6w3d ukuran kantungnya masih sangat kecil kalau dikira2 itu usia 3-4mgg. baiknya ke dokter spog saja ya bun spy dpt solusi yg lebih tepat. semoga janin kita berkembang dg sehat ya bun.. ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

knpa usgnya dibidan gak ke dokter spog bund ? kan yg lebih tau dokter spog bund ? harusnya kalo baru penebalan nyaraninnya bukan usg 4d bund . tp usg transvaginal yg lewat vagina langsung itu biasanya lebih jelas . cuma saran aja sih bund .

TapFluencer

pindah ke dokter aja, mgskn alat usg nya kurg bagus. sy pas 9week ga perlu 4d, pake usg 2D aja udh keliatan jelas bgt janin sama djj. Bahkan janin keliatan tangannya jg

Bun bisa jd hpht nya beda jauh sm kyk aku, ak hrusnya hpht 7w tapi aslinya 4week jd msh penebalan. Pas balik harusnya udh 11w, tp ukuran usg 9w

Aku pernah Bun 8week diusg masih kantung kehamilan blm keliatan janinnya tapi pas USG lagi keliatan bahkan udah kedenger detak jantungnya juga

bidan ga ada wewenang untuk usg sebenernya,, ga perlu usg yang 4D kok, ke dokter spog aja nanti di usg transvaginal sama dokter..

coba ke dokter sj bun, g harus usg 4D ko. Karena kmrn saya usia 8w3d usg pake yg 2D sdh keliatan janin dan djj nya jelas.

Coba ke dokter kandungan bun. Kalau nggak kelihatan bisa pakai usg transvaginal

coba trasvagina aja bun biar jelas g harus 4d