seputar kehamilan

Bund membeli peralatan bayi... baik nya saat hamil berapa bulan ya?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl menurut ibuku, knp nunggu 7bln? Krn kl sblm 7bln ada kemungkinan keguguran. Kl kita udh beli perlengkapan trus keguguran pst makin sedih saat liat perlengkapan yg udh d beli. Kl setelah 7bln bukan lg keguguran tp lahir prematur. Insya Allah baby bs bertahan walau lahir d usia 7bln. Itu hanya sharing ya bun. Smg kita semua yg lagi hamil diberi kesehatan dan kelancaran sampai persalinan. Aamiinnn...

Baca lagi
5y ago

*β™₯️

Klo aq nyicil dari awal kehamilan bun....berpikir positif aja lillahi ta'alla smua baik" aja,klo ada rejeki nyicil dikit"....mulai dari beli almari buat bayi,bak mandi bayi,ember cuci bayi,kranjang baju,gantungan baju parabola,seprei baru,kulkas khusus buat simpan asi....ntar yg printilannya nyusulπŸ™ŠπŸ™ŠπŸ™ˆπŸ™ˆ

Baca lagi
VIP Member

7 bulan lewat cukup bun,kita masih fit trus rata2 udah fix kan dedek cewek apa dedek cowok jd lebih tenang aja ga was was. Klo aku 8 bulan lewat karena belanja ga terlalu banyak sebagian dapet turunan dari anaknya sepupu πŸ˜‚ klo yg skrg juga banyak turunan dari sodara sama dari kakak nya dede utun πŸ˜‡πŸ™πŸ»

Baca lagi

Tergantung bunda ada sih. Kalau saya dari 3bln udah nyicil karna ngerasa perutnya gampang nyeri kalau kecapekan dan nafasnya udah pendek bgt kalau di pakai naik turun tangga. Di tambah semua barang baby yg di beli harus di cuci dulu dan di setrika untuk bajunya

Saya mau nyicil pas masuk 6 bulan aja. Soalnya saya gak punya siapa2 disini merantau jauh dr k3luarga. Jd apa2 ya serba sndiri. Klo nunggu 7bln saya takut uangnya gak cukup apalagi ini kehamilan pertama.. ga ad barang turunan dr siapa2 juga

7 bulan bund.. Atau pas lagi ada uang aja.. nyicil, klo sekali beli langsung smua itu kliatan nya mahal bund.. klo nyicildikit2 kan enak.. hhe

Kmrin aq nyicil dr 7 bulan bund jdi g terlalu berat diongkos, klo beli langsung bnyak kerasa bgt soalnya. Jdi nyicil dikit2 😁

Terserah bunda Bun,, kalo mau nyicil biar gak sekalian besar biaya ya gpp.. kalo mw sekalian ntr pas 7-8 bulan jg gpp

7 bln Perut blm terlalu besar.. Buat jalan masih enak Jenis kelamin jg udah kelihatan Jd puas belanja nya

Baca lagi

7 bln. sdh tau jns kelaminnya, dan pas lah ya setelah beli, cuci2, setrika abis itu dipacking.