Bisa gak USG Bpjs tanpa indikasi tertentu?

Bund mau tanya, Priksa USG dengan BPJS apakah harus dengan indikasi tertentu rujukan faskes 1 ya? Sy pakai Bpjs Mandiri, 1Kalo gak ada indikasih serius bisa gak sih usg pake Bpjs?? Keuangan bulan ini sedang tidak baik2 aja.. biasanya aku usg bayar sendiri. Bales ya Bunda bunda...#seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya kmren hbs usg di rumh sakit pake bpjs , dlu sya niat gt bun krna keuuangan lg down tp gabisa kalo tanpa indikasi alhamdulillah ada usg gratis sya ikut usg gratis kpla anak sya sungsang trs kntrol ke faskes 1 ceklab hb saya turun dibawah normal jd sya dirujuk untuk usg lg diRS jd emang hrus ada indikasi trtntu agar bsa usg/cek ke rs bund

Baca lagi

Izin jawab, kemungkinan harus ada indikasi bun karena kalau tidak ada indikasi tidak bisa.. aku pernah ngalamin. ๐Ÿ˜Š cuma tergantung dari faskes 1 nya menyediakan atau tidak, jika memang tidak menyediakan, sama faskes1 akan diarahkan ke puskesmas terdekat yang bisa usg. Tapi jika ada indikasi langsung dirujuk ke poli obgyn.

Baca lagi
10mo ago

@kartika wulan. ada kok bbrp faskes 1 yang menyediakan usg. saya faskes 1 di puskesmas ada layanan usg kok krn mmg ada dr. spog nya cuma gak setiap hari, hanya di hari selasa saja. masing2 faskes beda beda

izin jawab kebetulan abis kontrol beberapa hari yg lalu dan ada yg minta surat rujukan utk USG gatau utk cek apa gitu ke RS. tp ga di kasih krna s ibu nya gaada indikasi apa2, kandungannya sehat. jadi bsa disimpulkan klo mau USG dengan bpjs minta melalui faskes 1 itu hrs ada indikasi terlebih dahulu Bun setau ku.

Baca lagi

Kalau Mau Ke obgyn kalau mau pakai BPJS Harus ada surat rujukan dari Faskes 1 bunda,, sya kemarin juga gtu.. Dan tergantung Dari faskes nya, bisa bekerja sama atau tdk, dlam arti.. tidak Harus ada indikasi yg gawat darurat baru diberi rujukan,

klok di tempat ku malah aq nggk pakek rujukan Bun.. karna pernah ke faskes 1 malah di buat ribet dan pelayanan nya kurang.. aq langsung Dateng aja ke RS Alhamdulillah nya bisa sekarang tiap bulan kontrol terus pakai bpjs

10mo ago

iyaa bunn tanpa indikasi

Kalau faskes 1nya ada usg biasanya disuruh disitu aja๐Ÿ˜‚ kaya tmpt saya bgtu wkwk padahal cuma 2d doang usg nya jdi kalau mau up yg 3d/4d ya bayar sendiri. Coba tanya faskes 1nya dulu bun

Aku pake bpjs kis bun dpet rujukan dri puskesmas di tanyain knpa bilang cuman mau priksa ke obgyn aja trs dri pihak rsnya di kasih 3x jadwal usg gratis kalo lebih dri 3x bayar sndri

TapFluencer

Belum pernah e bun.. ๐Ÿ˜… Di puskesmas ku soalnya selalu ada USG gratis sebulan sekali sm obgyn. Mau bpjs atau gk, tetep dilayanin gratis. Plus dapet obat gratis juga.

setau aku harus ada indikasi bun, biasanya faskes 1 ada usg juga. tp kalo untuk k dr kandungan d rs memang harus ada rujukan dulu

klw aku krna kosong 6 th trs isi konsul ke klinik di fakses 1 lagsung di ksih rujukan bun,katanya kehamilan resiko.