8 Tanggapan

aku juga gt bund , asam lambung sering naik. ini aja aku makan nya masih bubur sama yang lembut lembut , minumnya juga anget anget terus. katanya kalo baby nya udah gede emang gt bund kedesek lambungnya , space lambung juga makin sempit. waktu periksa aku cuma dikasih antasida aja sih , katanya emang udah bawaan hamil gada obatnya

rasanya pengen cepet cepet dede lahir biar berkurang sakitnya dan cepet ketemu dede. huhu masih sering ngeluh juga aku sampe nangis kadang😭

sama bund, trimester ketiga ini aku juga sering banget muntah apalagi kalo abis makan😥 worry bangettt soalnya udah deket ke HPL, apalagi akumah ditambah batuk pilek yang Maa Syaa Allah awet,doain ya bund biar cepet sembuh batuk pilek nya😥🤲

belajar atur nafas bund,dan rileks biar gak panik

TapFluencer

di tm3 porsi sekali makan dikurangi bun, tapi makannya jadi sering. kata dokter spogku, habis makan muntah karena lambung kita keteken. makanya kalau makan jadi ngerasain mual sampe muntab

VIP Member

Kok sama sih bun🥲 padahal aku dari awal kehamilan jrg bgt mual tm3 ini kok mlh sering mual kdg smpe muntah juga, klo telat mkn dikit emg gitu ya bun? Aku mlh takut debay nya knp"🥲

Kalau aku di TM3 ini malah sering kembung, dan sendawa terus2an. Aku cari tau knp trnyata ya pengaruh hormon, kalau mual sih enggak. Mungkin tiap bumil beda2 yak.

sama bun, tp ga tiap hari, cuma klo mkn mknan tertentu aja. mungkin porsi mknnya harus di dikitin bun tp hrs sering mkn. biasnaya kan TM3 cpt lapar

aku malah pusing bagat kpala bun kalo abis makan keringet kaya abis mandi,,mual juga

VIP Member

lambung makin terhimpit bun, jadi makin engap, sering kembung dan bikin mual.

Pertanyaan Terkait