Sharing bund

Bund, mau tanya nich, Aku hamil pertama๐Ÿ˜ Kira2 kluar asi pas udh brp week yaa? Soalnya saya udh 30wk blm kluar asi, Tp teman saya 28wk udh kluar asi bnyk, Bantu sharing ya bund ๐Ÿฅฐ๐Ÿ™ #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lbh baik kluar asi saat baru melahirkan. Meski msh hamil gak kluar asi jgn panik dan langsung makan/minum vitamin booster atau makanan2 sperti daun katuk dibanyakin dan ikan2an utk booster asi. Krn pengalaman dr tmn say dia suda ngebooster asi sejak kehamilan 7 bulan krn takut kyk mamanya dulu ga bisa kluar asinya. EH alhasil asinya kebanyakan, pdhl baby nya sllu dbf tiap 15 menit sekali dan sudah d pompa tapii tetep ngerembes trs sampe akhirnya ada gumpalan dan nanah d PDnya sampe sakit sekali. Alhasil hrs d operasi.

Baca lagi

ga masalah hamil gakeluar ASI, keluar pun gatau buat siapa ASI nya, yg ada malah ribet ga sihhh ๐Ÿ˜… aku juga pas hamil gada keluar ASI ko, tp begitu anak lahir Alhamdulillah ASI keluar walau dgn drama flat nipple dsbnya haha & Alhamdulillah lagi lulus mengASIhi selama 2tahun. Yeay ๐Ÿ˜†

2y ago

iya Bun... salah saya jg mungkin karena anak pertama jd panik gitu pas bayi gak mau dbf dan akunya jd nangis2 gitu. drama bgt pokoknya gampang nyerah waktu itu :'(

kalo normalnya ya sesudah melahirkan bun, soalnya produksi asi selama hamil masih terhalang hormon hamilnya. yg udah rembes pas hamil tuh yg produksinya banyak bgt

aq hamil 29 masyaallah bagian perut bawah gatel banget, dan bagian selangkang sakit" pegel, sama batok vagina ada gk gk ia kaya gitu normal gk ia..

Aku masuk 8 bulan ASI-nya udh keluar pdhl nggak makan apa2 cuman konsumsi susu hamil itupun susunya diksh dirumah sakit

beda2 bun, yg penting nanti pas melahirkan asi jg keluar. klo keluar skrg emang mau disusuin kesiapa juga ๐Ÿ˜…

nanti udah lahiran baru keluar asi nya, bumil gabisa disamain semua krn hormon org beda2 yah bun

ya memang beda-beda ada yg setelah melahirkan baru keluar asi

aku keluar asi dari hamil 6 bulan bun deres nya masyaallah

Biasanya sesudah lahiran Bun baru keluar ASI