Bayi 22 hari sering minta nen

Bund.. mau tanya menurut bunda wajar gak sih bayi 22 hari sering bgt minta nen di siang hari-sore hari.. Bayi saya baru 22 hari bund, bayi saya termasuk bayi yang cukup anteng minum ASI nya juga teratur 2-3jam sekali nen dan sering tidur tp jarang nangis/pun rewel berlebihan.. paling ya ngringik minta nen ajaa/ganti popok. Nah 2 hari ini bayi saya agak lebih sering bund minta nennya kalau pas siang hari - sore bisa per 30menit -1 jam dia udah kebangun dan minta nen lagi, durasi nennya juga lebih lama dari sebelumnya.. padahal nennya juga udah yang bunyi sampai glek glek glek gitu bund, tapi yaa kaya hauss muluu.. nangis berlebihan sih enggak, BAB dan BAK juga masih normal cuma yaa minta nen mulu bund.. menurut bunda kenapa yah? Apa ASI saya kurang jadi tetep bikin haus? Atau gimana? Apa ini yang dinamakan growth spulth? Kalau iya berapa lama biasanya bund? Dan apa yang mesti saya lakuin.. boleh dibantu sharing dong bund.. kadang kasian juga kalau adek kebangun2 muluk.. jadi kaya gak nyenyak gitu gak sih tidurnya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Growth spurt bun, tiap anak beda beda durasinya. Ada yg 2 hari dah selesai, ada yang sampe seminggu. Apa yang harus bunda lakukan, ya susuin bayi semau dia bun. Emang masa masa growth spurt tuh masa masa yang capek bgt. Karna bayi rewel minta nen terus. Pengalaman saya, bayi saya growth spurt pas 1 bulan sama pas 2 bulan. Dan durasinya sama 2-3 harian aja. Tp saya bener bener ga bisa tidur semaleman. Karna bayi saya ngerengek minta nen terus. PD saya udah lembek bgt sampe saya mikir ini isinya masih ada ga ya? Tp terus saya berusaha susuin. Bahkan pas bayi saya growth spurt yg ke 2x nya, selesai growth spurt saya nya langsung down, jatuh sakit karna kecapean. Tapi setelah growth spurt ada aja bun tiba tiba bayi kita bisa sesuatu. Kaya waktu bayi saya growth spurt pertama, tb tb dia bisa ngoceh sendiri. Karna growth spurt kan masa masa bayi berkembang sangat pesat, dari segi fisik dan perkembangan otaknya. Jadi setelah growth spurt insha Allah tergantikan sama tingkah lucu dede yang tb tb bisa sesuatu hihi.

Baca lagi

Anaknya lg growth spurt bun. Biasanya sebentar kok cuma bbrp hari aja kaya gitunya nanti anteng lg. Yg dilakuin cukup kasih nenen semaunya bayi aja ga perlu pusing sampe stress mikir macem2, cukup berpikir anaknya lg growth spurt gitu aja. Semangat bun, dulu kalo anakku lg growth spurt gitu bisa sampe makan aja disuapin sambil nyusuin bun saking ga bisa lepasnya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

huhu iyaa bundd.. nikmat bgt yah bund momentnyaa dan gaakan keulang kedua kalinya..

normal ASI mah nggak perlu di jam/ditakar, semau bayinya bun. hilangkan pikiran asiku kurang. nanti juga hilang sendiri kok bun kebiasaan itu, susuin aja dengan pelekatan yg benar coba follow ig: @anisyacahya semangat

Baca lagi
2y ago

siap makasih bund infonyaa.. agak khawatir karna baru pertama punya baby takut bayi gak nyenyak tidurnya takut sakit dll hihi

iyaa itu namanya lagi growth spurt bun.. biasanya di usia 0bulan, trus nanti 3 bln gitu lagi.. rasanya kayak ga ada kenyangnya gitu kan si dedeknya, nen terus"an

2y ago

semangat yah Bun, kalo anak lg growth spurt ga ada solusi lain selain terus disusuin dan ditenangin.. dan juga perbanyak sabar buat ortunya.. ngalamin bgt anak growth spurt tuh berasa kayak ditawan sama anak, bener" ga bisa megang yg lain kecuali si Dedek ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

Lg growth spurt kemungkinan. Yg harus dilakukan ya dinenenin aja hehehe. Sooner or later it will pass. Sante aja ya bun, emang wajar kok :)

mgkin lg growth spurt