Mkn ikan lele

Bund mau tanya katanya orang hamil ngk boleh mkn ikan lele yaπŸ™πŸ˜Š#seriusnanya #bantusharing

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

wkwkw aq malah pas awal kehamilan nyidam bgt pengen mkn lele padahal biasanya ngk suka πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚terus sama suami eh di beliin lah lalapn lele besok nya aq cek pnsran Alhamdulillah ternyata benar positif dong ....😁😁😁 terus gak tau karena si mamak aku ya mungkin ada firasat anak nya hamil ehh di beliin langsung bbrp kilo wkwkw ehhhh malah abis makan 1 udah gak kpngn lagi

Baca lagi
TapFluencer

setau aku sih ikan lele bagus buat bumil..aku sering bgt makan pecel lele wkwkw lele mengandung omega 3 (kalo gasalah, cmiiw). manfaatnya bisa buat ke otak bayi + bisa menguatkan kandungan terutama di tm1-tm2 kehamilan. *pernah baca. cmiiw (lagi)

menurut mitos seperti itu tpi faktanya itu bagus buat janin ,waktu aku hamil jg ada yg melarang bund,tpi kembali lagi ke kita ,kita percaya apa enggak?? aku hamil tm1 smpe tm3 sering makan lele,belut dan ikan lainya kok

bukannya malah bagus ya? mending ikan tawar kan drpd ikan laut. makanan laut kalau terlalu besar takut kadar mercury nya tinggi, cuma kalau saya makan semua nya sih. cuma ya nggak berlebihan juga, ya sewajarnya aja.

dokter saya bilang ga ada pantangan makanan utk ibu hamil selagi masih batas wajar . klo lelw nya ibu makan sampe 5 keranjang iyalah bahaya, nanti muntah , keracunan , dll . makanya di bilang batas wajar saja πŸ™‚

hoax itumah, saya malah pas tm 1 sering bgt makan lele sampe bosen, pas kontrol USG juga baik2 aja malah bagus kata bidan krna berprotein, sekarang udh tm 2 jarang makan lele krna ade suami udh ga ready leleπŸ˜‚

TapFluencer

saya awal2 suka bgt mkn ikan lele,apalagi melihara sendiri,pokoknya mpe bosen... pas dah bosen eh mama baru nglarang katanya mitos ini dan itu ya udah nurut mama aja πŸ˜‚ kan dah bosen juga sama lele

VIP Member

kalo masih idup ga boleh bun. nanti di patil 🀣 lele goreng, lalap daun singkong / sayur kangkung, sambel. itu favorit saya kalo gs nafsu makan bun hahaha bikin khilaf sama nasi

lele enak bun,makan pake nasi anget sama sambel.. saya gk mantang2 in makanan bun.. kan kita bukan orang sakit.. yg penting makanan itu mateng dan gk basi mah makan aja ..

loh kata siapa tdk boleh bunda?boleh2 saja kok.bagus malah,saya dulu hamil makan kok. pengganti ikan yg lainnya.karna selaian ikan lele sama patin aku tdk suka bun..