Perhitungan awal mpasi

Bund mau tanya. Kalo pertama mpasi itu d hitung mulai per apa ya bund? Apa tepat d mulai per tanggal lahir nya? Misal lahir tgl 1 mpasi pertama 6 bulan kemudian d tanggal 1 juga? Aku barusan d kasih tau tante ku katanya mpasi pertama itu di mulai 2 hari sblm tgl lahir. Jadi misal anak nya lahir tgl 3 mulai mpasi nya di tgl 1. Brrti hitungan nya engga genap 6 bulan. Tp 5 bulan 28 hari. Kata tante ku itu kalo hitungan WHO. Menurut bunda2 gmn pernah denger/baca hal serupa? Dan sebaiknya apakah mpasi d berikan d tepat tanggal lahir?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mpasi itu dimulai setelah bayi berusia 180 hari. Kalau dihitung dgn tgl lahirnya biasanya 180 hari itu belum genap 6 bulan (6 bulan kurang beberapa hari). Jadi gapapa ya bu bayinya mau dikasih mpasi sebelum genap 6 bulan, yg penting udh 180 hari. Tapi kalau mau dikasih mpasi saat usianya 6 bulan menurut tanggal lahir juga gapapa kok bu. Biar gampang aja ngitungnya daripada harus ngitung hari satu2.

Baca lagi
1y ago

udh paling enakkk ga ruwet pas tgl dia lahir aja kalo saya mah๐Ÿ’ƒ๐Ÿ’ƒ

Kalo mau aman ulang bulan aja bun. Misal lahirnya tgl 5 bulan Januari berarti MPASInya tanggal 5 bulan Juli. Walaupun sbnrnya beberapa hari sebelum ulang bulan udah bisa, asal ga jauh bgt. Tp kita cari aman aja kan bun, takut salah.

aku gatau hitungannya gimana bun tp aku pribadi ikut tgl lahir anak wkwkwk kaya nanti tgl 6 bulan depan anakku umur 6 bulan pas ya pas hari itu aku mulai mpasinya

VIP Member

biar ga pusing mending pake tanggalan aja bun ๐Ÿคง misal anak lair tgl 1 januari mpasinya tgl 1 juni tp klo mau yg tepat mnurut who ya itungannya 180 hari ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

nah mksd sy gitu bund ๐Ÿคญ klo 1 juni masih 5bln

seminggu mau usia 6bln aku udh kenalin sih bun ga bnyk cuma ngenalin aja icip2 biar ga terkejoet pas nanti mpasi benerannya

haduh bun, ribet bgt mikirnya ya Allah. Beberapa hari sebelum atau sesudah 6 bulan g dosa bun.

pas ulang bulan yg ke 6 ma klo ak. misal lahir tgl 1 ya mpasi nya mulai tgl 1 di bulan ke 6

1y ago

bner bnget ma. yg simple aja di pas-in sama tgl nya. hahaha

saya sih biar ga pusing ikut tanggal lahirnya aja bun. boleh kalo mau hitung 180 hari.

aku dlu anak lahir tgl 6, mpasi ny ku mulai tgl 6 jg

VIP Member

yang penting dah 6 bulan mom