Leher anak merah

Bund mau tanya ini leher anak saya merah" seperti ini kenapa ya bund..di kasih salep apa ya biar sembuh..padahal setiap hbis mndi sudah di lap sampe kering.. #bantusharing #firstbaby

Leher anak merah
86 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku sempet gtu, sampai berdarah.. jangan kasih bedak ya bun.. trs aku bawa ke dsa, di suruh mandinya pakai lactacyd baby dan di kasih salep bepanthen .. Puji Tuhan smpe skrg gak kambuh lagi bun.. sehat" selalu ya anaknya πŸ™πŸ˜Š

abis mandi di elap sampai bener bener kering bun , kalo keringetan juga di elap ampe kering, trus di kasih cream pure rash cream premium , anakku pake itu soalnya jadi ga pernah ruam leher sama ruam popok

kalau dikasih baby cream kadang suka ada yang ga ccok malah tambah parah soalnya kulit anak beda2 gimna cocok2kan aja mending ke dokter dulu aja nanti dikasih salep sama dokternya kaya anak saya

ank ku dlu bgtu, priksa k bidan di kasih resep beli cairan infus d apotek.. bersihinnya (di totol*in) pke cairan infus tiap abis mndi.. jngn di ksih salep.. Alhamdulillah mulus..

VIP Member

mandinya pake sabun lactacyd. abis mandi dipakein enhancer dari nu skin. kipas2 bentar biar kering. bisa diulangi lagi setiap 2-3 jam. dan jaga area tsb agar ttp bersih dan kering.

bekas air susu Bun.... usahakan leher anak selalu kering mandi pake dettol cair trz kasih bedak aja biar kering trz habis nyusu cek selalu kering apa ngga nanti jg sembuhh...

Kalo abis nyusu juga di lap takutnya lembab kena susu, dan kalo abis mandi dilap sampe kering lalu diolesin salep Myco-Z bun itu ampuh bgt, anak saya juga pernah kaya gitu

jika mngelap, usahakan pun juga di tap tap ya bund jangan digesek. kurangi penggunaan bedak biasa atau produk selain obat dari dokter.. minyak kelapa ampuh di anakku dulu

anak saya gitu bun, gak saya kasih apa2. Cuman habis mandi usahakan dilap bener2 sampai kering. terus dicek2 kalau misalnya mulai berair dilap lagi. begitu seterusnya bun

itu merah kena asi bun jadi hati hati kalo asi langsung di lap pake tisu basah. klo saya pake minyak cusson baby bun lumayan ngurangin merah nya itu.boleh di coba