BBJ ( Berat Badan janin )

Bund mau Tanya dong , Diusia 29week BBJ 1,107 Kira2 normal Nggak ya bund? Soalnya kata bidan sih kurang #ingintahu #firstmom #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun. katanya pokonya g boleh mkn nasi paling 1/4 dr porsi / stgh centong atau mknya sayuran aja / srh mkn sayur asal semangkok bnyk jg kenyang katanya. lha kita kan g bisa tnp nasi. apalagi klo ada suami udh di komen mulu. tp kt dokter segitu udah kelebihan dr normal. saya m ndablek aja. kdg klo suami ngambilin mkn mlm ya ntar klo dia udh tdr ya sy mkn lg ๐Ÿ˜…. kt dokternya jg klo bbj udh dirata2 3kg nanti g ush nggu kontraksi krn mmg hrs SC ngikuti riwayat ank pertma. lha knp jg nglarang ya๐Ÿ˜…. yg penting de2 utun ibuny sehat

Baca lagi

saya mlh 28w udh 1577 . udh g boleh mkn nasi dan buah m dokter. hanya disarankan mkn sayur. klo suami d rumh minggu melayani saya cm dikasih sayur2 tok lha kalo suami krja ya saya nyentong aja kadang mlh nambah. gakuat lapeeer๐Ÿ˜….

1y ago

makan aja bun. Uk segitu normal ko. saya aja sekarang waktu 22w udah 600 gr. katanya lumayan besar. alah biarin aja, memang saya lg nafsu makan. Kecuali klo dokter saya nyaranin utk diet. tp bkn berarti ga boleh makan nasi sama sekali loh.

saya baru kemarin USG usia 27week bbj 1,148gr bun itu kata dokternya standar normal tpi klo bb segitu 29week kayaknya agak kurang

kmren aku 28 week 1,243 gr bun .. skrng si 29 week blm tau brp kilo

TapFluencer

coba lihat di apps ini bund. . kalo saya kmren USG 26w 1200kg

kurang dkit bund normalnya 1.2kg klo 29w

Kyknya kurang bun. Aku 29w uda 1.5kg

saya 1.3 kg normal.