usg kehamilan

bund mau tanya dong,,bunda bunda berapa x usg selama kehamilan,,sharing yookk#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya #pregnancy #mommybuntu

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

3x aja Bun... saat di tespect & garis dua kita USG utk memastikan bener2 hamil atau penyakit, saat usia kandungan 6 menginjak 7 bulan utk mengetahui perkembangannya & saat usia 8 bulan menginjak 9 bulan utk mengetahui BB bayi sudah normal atau belum & mengetahui posisi bayi sudah dibawah atau belum..... karena setau saya jgn terlalu sering kena sinar X bisa membahayakan kandungan tapi lebih jelasnya sii cek Google atau tanya langsung pada ahlinya 😁 USG 3x juga usahakan utk usia 6 & 8 bulan di dokter khusus kandungan, kalo pemeriksan rutin tiap bulan gpp d bidan aja... USG pertama juga gpp d puskesmas aja utk mengetahui HPL & usia kandungan kita.... jangan lupa susu hamil ga boleh sampe ketinggalan πŸ˜‰ Alhamdulillah saya sudah berhasil melahirkan bayi normal dg BB 2,9 kg & panjang 51 CM... padahal BB saya sendiri sebelum hamil cuma 37 Kg & saat usia kandungan 39 mg BB saya jd 47 Kg ... selamat mencoba ya Bun... sehat2 kandungannya & semoga lancar lahirannya amiinn 🀲

Baca lagi

Kalo idealnya seinget aku 4x. Tm1 sekali, Tm2 sekali, & Tm3 2 kali. Tapi kalo aku sih pertrimester cuma sekali2 aja. Tm1 buat mastiin semuanya baik2 aja krna sebelumnya pernah keguguran & akurasi usia kehamilan juga karna kata temenku yg bidan Usg di awal kehamilan itu paling akurat hitung usia kehamilannya. Terus Tm2 buat cek perkembangan organ janin & takutnya (nauzubillahiminzalik) ada kelainan tp alhamdulillah semuanya sehat & normal + udah bisa cek jenis kelaminnya. & terakhir Tm3 buat cek posisi janin & perkembangan janin lanjutannya, takutnya BB nya kurang atau posisi kepalanya belum di bawah, alhamdulillah semuanya juga udah sesuai. #semogajawabannyamembantu:)

Baca lagi

hamil pertama 2x, pertengahan sm menjelang lahiran.. sekarang hamil kedua, pas hampir memasuki 8bulan baru usg.. alhamdulillah sehat... sesuai in sm budget aja bund. ga perlu terlalu sering, ga boleh jg ga usg karena punya temen ga mau usg, pas lahiran baru tahu kalo posisi bayi ny melintang

Baca lagi

3 kali, pertama kali USG usia kandungan 6 bulan terus rutin tiap sebulan sekali sampai usia kandungan 8 bulan. Sehari sebelum USG yang ke 4 (usia kandungan 9 bulan) alhamdulillah dedeknya lahir. Kalau kontrol kandungan ke puskesmas rutin tiap bulan dari awal hamil sampai mau lahiran.

VIP Member

standar budget mah rata2 4x bun, kalo bisa lebih boleh se adanya rejeki aja bun, tapi itu dihitung per trimester ya bun, trimester 1 (usia 1bulan-3 bulan ) 1x, trimester 2(4bulan-7 bulan) 1x , trimester 3(8bulan - 9bulan ) 1x persiapan hpl,

Saya sekali ajah selama ga ada keluhan itu pun di usia 8 bulanan... Kalau sama bidan berpengalaman diraba jg udah ada prediksi berat dan kedeteksi posisi bayi... Asalkan sebelumnya makan makanan sehat ajah... Insyaa Allah kedepannya sehat

Saya tiap bulan USG bun, pas masuk 36w udh usg seminggu sekali. Cuma USG doang, utk vitamin & kalsium saya beli di apotek. Alhamdulillah selama kehamilan sampe lahiran ga ada keluhan yg berat jd ga pernah nebus obat

sy di wajibkan dokter sebulan sekali dari TM1 ke TM2 dan TM3 wajin sebulan 2x , krna anak pertama meninggal riwayat PJB ,jdi kehamilan ke 2 kata dokter harus bener2 di pantau setiap bulan bun

Tm1, tm2, tm3 buat mastiin posisi sama berat dede bayinya menuju lahiranπŸ™‚ gausah keseringan bun hemat dibiaya juga hehe kalo aku gitu sih yang penting rutin aja kontrol kebidannya gaboleh lewat

3y ago

hihi iya bund,dsni jga lumayan mahel harganya, 200gtuan usg doang

Harusnya 4x bun, TM 1 sama 2 sekali, trus TM 3 2x. Tapi kalo memang jauh dari tempat usg sekli juga gpp bun, pas udah hamil tua. Tapi kalo ada rejeki lebih bagus lagi tiap bulan hehe.