7 Tanggapan

bangunin bayi tidur itu sangat dilarang loh bund. kecuali jam tidurnya sudah melewati batas misal tidur siang lebih dari 5 jam.. itu pun dibangunin pake cara halus. kalo udh bangun ga boleh langsung di gendong atau bicara dengan nada keras.. wah konyol bgt bayi dibangunin kyk bgtu.. sebisa mungkin klw bunda mau boboin bayi nya cari ruangan yg bisa dikunci dri dlm. bunda bisa sekalian tidur.. alasanin aja boboin anak eh ketiduran. digedor2 gosah dibukain cpt2.. jeda dlu 2 menit baru keluar. kita aja yg lagi enak tidur dibangunin gitu kaget tau bund apalagi bayi loh.. duh biyuuung..

bener bgt bund aku aja yang dibangunin scr kasar badan langsung gemetar kepala pusing jalan sempoyongan apalagi anak bayi, tapi mertua dan ipar gak mikirin itu bund malah yg disalahkan aku katanya kalau gak diajari konsisten waktu mulai belia mau jadi apa gedenya padahal bayi kan ngga punya kewajiban jadi gabisa dituntut harus gini gitu kan? aku Sampek bertengkar sama suami gara" ibunya udah dibilangin tapi masih aja nglakuin hal yg sama😭

ikutan kesel bacanya, harus lebih tegas lg bund, coba di obrolin ke suami aja pelan2 cari waktu yg pas, kalo mengganggu jam tidur anak emg nnti pengaruh ke pertumbuhan si adek, apalagi baru bangun lgsg di gendong, di ajak ngobrol aja gk boleh harus di diemin dulu sebentar spy dia bljr konsentrasi, utk bunda yg sabar aja yaa

kalo pas adeknya tidur tutup pintu kamar kunci dari dlm aja bund

padahal yg aku tau.. klo bru bangun aja bayi ga boleh langsung d gendong.. ya kyk kita yg dewasa aja, klo baru bangun langsung d bawa berdiri psti agak pusing2.. lah ini msh bobo nyenyak langsung d gendong, apa ga kagett ituu adek bayinya haduhh 🥲

mangkanya itu bund adik Sampek nangis kejer kalau udah nangis kejer langsung dikasih ke aku katanya jangan diajari tidur aja mau jadi apa kalau udah besar dikit" tidur ya Allah nyesek bund

solusi nya pindah atau pulang ke rumah ortu kalau blm punya rumah sendiri, mertua kya gitu yg susah di bilangin perlu di jauhin bun,dr pada anak yg jd korban

cari alasan bun supaya cepet pulang

kalo anak lagi tidur dan ada ancaman yang kayaknya bakal mengganggu kesejahteraan si Adek, maka aku akan menutup dan mengunci pintu kamar. 😂

udah ditutup pintunya bund sayangnya gak ada kunci jadi semisal tidur udah dibangunin jadi worry bgt aku bund, katanya gaboleh sering tidur harus tepat waktu masak jam 4pagi udah bangun jam 6agi tidur lagi hmmm gmana ya bund solusinya

kasih tau bun, biar dia baca sendiri https://www.liputan6.com/health/read/2121535/jangan-keseringan-bangunkan-bayi-yang-sedang-tidur

haduuuh, kudu ke dokter anak bareng2 sih biar di marahin sama dokter langsung bun

VIP Member

Iss kalo aku uda sm mertua aku tegas aja bund karna anak kita kok

Wkwlkw iya sama bund kita sering gadoh jd nya sama pAksu grgr mamaknya kan wkwkwk