Lahiran di RS

Bund mau tanya bagi yg udh pengalaman. Klo misl lahiran d RS dg doktr itu d wajibkan / d minta hasil lab gk si.. soalnya slma q priksa sma spog gk d surh lab. Sdangkn sma bidan d suruh lab. Apa lab hny d butuhkan klo kita lahiran d puskesmas saja ??

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas di RS pas mau pasang infus sekalian diambil darahnya buat dicek lab meskipun aku udah cek lab di puskesmas tapi aku SC, kalo logikanya ya harusnya ada cek lab soalnya penting juga takutnya ada yang harus ditanganin secara khusus/ngak hasilnya bagus/ngak

kalau pengalamanku waktu lahiran kemaren sih gak pernah di tanya bun cuma di minta buku KIA aja,kan di buku KIA semua udah ada dari kita cek lab,kontrol USG, juga kan semua udah lengkap di buku dari pertama di nyatakan positif hamil udah tercatat di buku KIA

VIP Member

cek lab itu untuk mendeteksi dini kemungkinan-kemungkinan yang terjadi saat melahirkan nanti selain skrining oleh dokter/bidan Bun. misal Hb rendah/normal, kadar protein dalam darah, kolesterol, kadar gula darah dan penyakit menular seksual.

aq hamil disuruh cek lab .gtu mau lahiran di RS diambil sedikit darah cek.lab lg๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜.gunanya spy tau tindakan apa yg harus dilakukan .klo HB rendah atau tinggi kn bahaya.atau hipertensi juga harus secar

VIP Member

kalo pas lahiran di RS gak diminta bun, tp sebelum tindakan emang diambil dulu darah kita untuk di cek sendiri sama pihak RS (kalo saya gitu). tp selama hamil ya tetep cek Lab min.1x per TM.

1y ago

iya sama mam sy ceklab tm 1 aja,itupun inisiatf sendiri tm 2 dan 3 kt dokternya ga ush tar aja pas mw lahiran jd diceklab lg pas udh mules2

hasil lab sangat d butuhkan Bun.. aku lahiran d RS, d tanyain smuanya, aku udah cek lab smua kecuali golongan darah, dan pas d RS d ambil darah Bun, buat d lab lagi biar tau golongan darah nya

klo lahiran di RS nanti biasanya sblm lahiran bakal diambil darahnya buat cek lab, makanya dokter ga pernah nyuruh cek lab. klo bidan emg biasanya nyuruh cek lab tiap trimester

VIP Member

Kalau dlu saya lahiran di rs pas kontraksi nunggu di ruang bersalin. Pas udh waktunya melahirkan ya lahiran aja bund. Saya nggk pernah ingat ada yang namanya periksa lab? Tahun 2017 sih itu

aku sblm ke rs minta rujukan dlu k puskesmas skli an d cek lab, trs d rs sblm Lahiran jg d cek lab lg, dan stlh Lahiran pun bbrp x cek lab selama di rawat. tujuan ny lbh ke utk mengecek hb.

VIP Member

aku kontrol ke rs bun dan tiap bulan suru ceklab bun sm obgyn mungkin krna aku ada anemia dan obgyn mau mantau hb aku tiap kontrol nya jdi tiap priksa abis usg lngsng disuru cek lab