Apa itu patriarki??

Bund mau tanya apa sih budaya patriarki itu menurut bunda?? Trus contoh dalam rumah tangga suami yg patriarki itu seperti apa?? Apakah suami yang minta di layani dr urusan pakaian urusan perut urusan rumah itu golongan patriarki??, Kalau kebutuhan tercukupi seperti uang belanja uang skincare uang jajan, seminggu sekali jalan2, tidak pernah bentak2, menyempatkan waktu untuk main bareng anak tp menuntut urusan masak, cuci, beberes di tanggung istri apa jg termasuk patriarki atau ga trus alasannya di sebut patriarki/ enggak itu apa??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut aku patriarki intinya tipe laki2 yg tuntutannya harus banget d turutin ga ada nego,ga ada komunikasi,ga ada pemakluman,ga ada flexibilitas kalau masalah istri nyuci baju,nyiapin makan ,siapin pakaian tapi masih flexibel .. menurut aku itu bukan patriarki sih. kan sudah sewajarnya suami kerja.. kita sebagai istri meringankan dia dgn lakuin kerjaan rumah

Baca lagi

kalau gk ad krja sama dalam rumtang , si suami taunya hnya bkerja saja sdh ckup it bru patriarki. kalau emg dasar keikhlasan tgs rumtang it brdua, brsama. suami istri itu 1 tim.. tapi kalau si istri udh trckupi, tp mlas & enggan mngerjakan rumtang it bkn patriarki sih. solusi ya cri Art.

Kalau emang dua2nya sama2 setuju berbagi peran seperti yg bunda jabarkan sih harusnya bukan ya. Patriarki itu dmn perempuan dianggap dibawah laki2, tidak memiliki hak utk memilih, berpendapat, dan harus selalu tunduk sama si laki2 mau bagaimanapun keadaannya.

Patriarki ya budaya dimana laki laki kastanya lebih tinggi daripada perempuan ya bu, pokoknya perempuan tidak bisa mengambil keptusan sendiri. Kalau dirumah tangga seperti yang ibu bilang ya enggak selama persetujuan kedua belah pihak.

Sederhananya menurut saya, patriarki itu hanya dia saja yang ingin dihargai, didengarkan, dituruti, dihormati, tp tdk bisa melakukan sebaliknya terhadap kita.

open polip yang pernah polo orang lain-lain komputer di Popo loloooo ada pula gerakan politik di negeri orang lain-lain hiburan ko bs kak posts related oo

jadi inget kuliahku dulu ada pelajaran tentang patriarki πŸ˜‚ mau ngejabarin tapi panjang bangeeet. males ngetik 🀣