HARGA UMUM ATAU KEMAHALAN

Bund mau tanya aku tadi habis USG 2D di RS UMUM dapat obat juga totalnya jadi Rp.264.500; wajar gak sih bun harga USG sama obat segitu .?? Tolong buat bunda2 disini ada yg sama gk.?! Bantu Jawab ๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

HARGA UMUM ATAU KEMAHALAN
641 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun segitu mah masih murah,saya dulu waktu anak pertama di klinik dr. kandungan sekali kontrol abis 1,5 jutaan itu tiap bulan saya kontrol obat sm usg,usg 350 selebih nya obat mahal2 sekali udh ngelebihin RS umum,,tp aneh nya byk yg dateng wlopun mahal ya kata nya sih bagus,tp semenjak saya hamil anak ke 2 dan berobat lg dstu masa dokter ga bisa ngeditek saya hamil di luar rahim,kata cuma keguguran doang dinkasih obat mpe sejutaan ga ilangยฒ sakit nya sama pendarahan nya giliran di bawa ke RS sm dokter lain lgsung ketauan klo saya hamil di luar kandungan otomatis hari itu jg lgsung suruh op,,ya dokter jg mgk manusia biasa kdg bisa salah tp dr stu aku tiap hamil ga kstu lg cukup dipuskesmas yg gratis๐Ÿ˜

Baca lagi

wajar segitu terbilang murah di rs .. di daerah ku jawa tengah di rs 2D 500 rb sma obat , saya pernh di dokter umum 2D 100 rb dokternya baik ramah detail sekali jelasinya , dan kemarin saat kandungna 25week usg di dokter spog di klinik byr 400 rb 3D kurang puas krna saya menunggu 2 setengah jam giliran usg ga nympe 5 mnt doktrnya buru2 ,oh ya hrga 400 rb saya dpet vitamin folamil genio dkternya gk ngmng pdahal keluhan saya bkn yg di mksd dan dirumah saya pnya blackmores pregnancy jdi sedikit kecewa

Baca lagi
3y ago

di rs mana bun jateng nya?

usg Disni 2D 350.000 udh sama vitamin aja kalau banyak keluhan bisa smpai 540.000 pernah usg di Rumkit lain aku bayar hampir 800 pdhl cuma dikasi vita satu kaplet isi 30 biji ๐Ÿ˜‚ USG 2D aja krna USG pertama usia 2 week .ahirnya bulan dpn nya pindah dokter alhamdulilah dpat ygbmurah sekitar 350 smpai 540 itu jd smpai usia sembilan bulan ini ya USG disitu aku USG nya tiap bulan ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚ smpai dikasi free 4D smpai 2 kali usia 7 bulan sama 9 bulan ini krna aku pasien tetap ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

murah bgt itu mah bun, di klinik tmpat sy cekup usg transvagina 475.000 blum sama vitamin dan jasa dr spog nya kalau ditotal hampir 1jtn, kalau usg 2d 275rb blom sama vitamin dan lainnya.hehehe kalau aku usg brapa aja ak gak fikirkan mahal murahnya yg penting ibu dan bayinya sehat, n sedia budget 1,5jt aja kalau cek up ya murah lumayan sisanya bisa buat yg lain, kalau cekupnya mahal yaa gpp insha allah digantikan rezeki yg lain gitu aja, sehat sehat yaa bunda

Baca lagi

Wajar banget bun itu termasuk murah lho, aku dari hamil anak pertama sampai hamil anak ketiga setiap priksa dan usg 3d total semua sama vitaminnya dan jasa dokternya itu 700-1jt paling mahal diTM 1 1jt lebih karna ada penguat kandungannya, tapi kemarin hamil anak ketiga pas diTM 3 pindah rs swasta usg 3d sama vitaminnya cuma 250 pindah karna mau lahiran disitu tapi vitaminnya juga bagus engga beda jauh sama rs yg biasanya buat aku priksa sebelum pindah rs.

Baca lagi

itu muraaaaah banget bund. kalo mau lebih murah lagi ke rumah dokternya asal dokternya ada buka praktek sendiri d rumah.. kemarin di rs sy habis 500rb, pas di rumah dokternya, kebetulan sy nanya dr nya pas di rs ada praktek d rumah gaa, dan kebetulan ada. cuma 150rb dah usg+asam folat (ini pas kandungan saya waktu itu 9weeks) kalo sekarang mah udah 16weeks1days bund, ya beda lagi biayanya krn nambah vitaminnya ga cm asam folat aja hehe

Baca lagi

saya pertama ke dokter kandungan smape suami saya kaget Nebus obat doang 750 USG nya 150 sedangkan wktu itu bawa uang 400 wkwkwwkk ya alhamdulillah langsung tlpn Bos nya minjem kurang nya langsung dapet Masih kurang 5 ribu Kita Cari ke temen nya Yang terdekat hahaha drama sekali waktu itu , Kalo inget kesitu perjuanganya luar biasa wktu itu , itu semua buat buah Hati terlovelove , semanggat yah buat bunda* semua

Baca lagi

Murah Disini cm USG 2D aja 200 rb, klo sama vitamin minimal 600 rb Khusus pas TM 1 krn ditambah penguat kandungan bisa 1 jt an

3y ago

bener bangt buk

kalo kontrolnya ke RSU segitu sih wajar moms.. mlh udh dpt vitamin ya? sy aja pernah sekali kontrol mandiri ke RS swasta di kota sy cm konsultasi sm USG byr 341k *menangis* blm nebus vitamin itu moms. coba2 karena pngen bersalin disitu rencananya. tp karena tnyta biayanya melonjak 3x lipat dr biaya kontrol sy balik lg ke klinik dkter praktek ๐Ÿ˜†klo klinik 341k udh dpt vitamin kan lumayan wkwk

Baca lagi

murah kalo udh sama obat/vitamin mah.. sy wktu itu periksa di RS juliana ciawi usg 2D tanpa obat harga nya 300 rb keatas.. muahaal wkwk, trs lama bgt antri nya, dokternya telat 2 jam ๐Ÿ™‚(tp sy maklumin sih, mungkin ada yg urgent dan harus beliau bantu) akhirnya kemarin pas 16 w periksa di halomed perwira deh di bekasi (dulu namanya halo bumil) usg 4D cmn 220 rb (tanpa obat/vitamin)

Baca lagi