11 Tanggapan

Kalo cuma air es aman bun yg bikin bayi gede itu bukan es tapi gula. Tapi kalo misal di sini ada bunda yg BBJ nya kurang bisa memperbanyak mengonsumsi protein aja yg lebih sehat. Kadang suka sedih kalo ada bumil bbj nya kurang tapi makan es krim jelas itu ga sehat karna bayinya jadi gede bukan karna esnya tapi gulanya. Sekedar sharing aja ya bund karna saya selama hamil juga sekalian konsul sama dokter gizi 🥰🙏🏻

Aku pas hamil anak prtma gitu juga bun .. doyan minum air dingin. malah makan es batu gitu ,enak seketika .. pas pasca lahiran ehh ggi ku jdi sensitif ,jdi kyk kropos gitu .. alhasil sakit ggi mulu akibat ggi brlubang .. mudah2an bunda mah nggak ya. sehat2 bund ..

Es ngga ngaruh ke dede bun selagi tawar. Tp kalau bs jangan es terus minumnya ya bun. Aku uk 19w dari lebaran pertama kebanyakan minum es tawar, alhasil kmren demam 😂 mungkin imunku yang lagi turun karena cuaca juga ga nentu. Semoga bunda dan dede sehat selalu yaa 🥰🥰

TapFluencer

mitos bun, hamil bebas minim es asal tidak pakai manis manisan kaya sirup atau minuman kemasan.. kalo minum air putih pake es itu aman bgt, aku dari hamil anak pertama tiap hari minum selalu air dingin/pake es.. karna ga bisa minum air putih yang ga dingin

Mitos yh bunda, aku jga sama suka minum air es, mertua jga bilang bgtu gak baik tpi gak di dengerin ehehe..aku ikut kta dokter aja skrng mh, lebih ke ngeyel sih

tidak apa apa bunda. air es.. es kelapa muda tanpa gula seger.. jus buah tanpa gula boleh kok.. semoga bumil n janin sehat selalu💕

kalau minum es yg pake pemanis ya bisa bikin gede krn kandungan gulanya tinggi, kalau minum air es tanpa pemanis ya aman.

iyaa.. ini pernyataan yang lebih tepat bunn.. tapi kalo mau diselingi minum air es ada gulane gakpapa...

air dingin gapapa kok bun, yang bikin bayi besar itu air es yg mengandung gula, misalkan es sirup , es teh manis

iya bun bikin bayinya gede kalo air es nya pakai sirup dan gula2an... kalo air putih mah amaaan

Pertanyaan Terkait