Tentang AIN

Bund mau tany, mngkin d sini bunda yg muslim paham.. Aku mau tanya tentang apa itu penyakit ain dlm Islam,aku kmren liat d sosmed tentang ain..aku msh blm paham bund penjelasannya,mngkin d sini ada bunda yg muslim yg paham tentang itu dan bs menjelaskan pda aku apa itu?krna aku bru paham sdkit aja #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #sedangmencariilmu

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah ain itu penyakit yg disebabkan oleh mata jahat bun.. mata jahat itu bisa terjadi karena orang tersebut hasad kepada seseorang. misal bunda upload foto, terus tanpa bunda ketahui ada yg hasad nah dari situ bisa timbul penyakit... tapi bisa juga terkena ain bukan hanya dari mata jahat, bisa juga dengan mata yg terlalu takjub melihat, memuji tanpa mengucapkan "ma syaa Allah" "tabarakallah", dari situ juga bisa kena ain... cara menyembuhkan penyakit ain dengan cara meminta orang yg hasad tersebut mandi, lalu bekas air mandi nya disiramkan ke orang yg kena ain. atau kalau gak tau siapa, banyak berdoa sama Allah semoga dijauhkan dari penyakit ain tersebut... untuk pencegahan sih, saran saya sebaiknya jngan terlalu mempublikasikan kehidupan kita ke sosmed yg tentunya dilihat bnyak orang. yg kita tidak tau isi hati setiap orang ^^ barakallahu fiik

Baca lagi
2y ago

iyah bund,stlh tau harus lbh hati2 lg.. amin ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿป