āœ•

8 Tanggapan

samaa bunn. šŸ˜¢aku hamil pertama ini. searchingĀ² katanya emang ada bbrapa pnyebab pas hamil itu gatalĀ², tpi kebanyakan mulai gatal di uk 30 w keatas. nah saya. dari 3 bulan udah kerasa. ini lebih parah masuk 5 bulan. dan itu gatelnya seluruh tubuh, malah perut jarang banget. kadang bentol, kadang bruntusan kadang ga ada apaĀ² gatel aja terus berakhir luka dan perih. apalagi pd saya perih ini. saya sering telanjang bagian atas biar agak lega dari rasa gatal. seringĀ² balurin body lotion sama m.zaitun. tapi kadang mendingan kadang nggak. sampe pngen nangis huhu

aku juga suka gatel bun, klo daerah perut sm daerah yg rawan muncul stretcmark aku olesi bio oil tiap hari lumayan ngilangin gatel karna bikin kulit lembap. kalo kaya tangan sama kaki aku pake handbody Scarlett jdi adem lembut, jgan biarin digaruk terus2an nanti lecet2 semua dan memperparah

VIP Member

Yaoloh sama banget šŸ¤£šŸ¤£šŸ¤£ kirain krn belom mandi tp abis mandi sama aja gatelny wkwkwkw aku tp coba kasih bio oil ama body butter, aku pikir krn kering kali ya makanya gatel, lumayan agak berkurang sih, meskipun ntar balik gatel lg

kulit ibu hamil memang cenderung lebih kering, Bun... mungkin bisa coba ganti sabun mandi yg ada efek moisturizing lebih. Untuk area2 yg rawan muncul stretchmark, bisa coba oleskan bio oil/sejenisnya. Sehat2 Bunda dan baby... šŸ¤

makasih bunda2 atas saran dan pengalaman nyaa, ga sendiri ternyata akuušŸ¤­ alhamdulillah skrg udah mulai berkurang.. semoga kita semuaa sehat2 ya bund sm detunnyaašŸ„°ā˜ŗ

mandi pakai rebusan air sereh bund. anget ke badan bisa ngilangin gatel juga. atau beli sabun sereh juga. kalau bisa setiap mandi pake air anget bund.

sama bun saya masuk 19week badan gatal gatal hampir kemuka juga beruntusan kecil kecil

mom coba oles vco yaa,Krn kulit q sensitif jika gatal jg pakai itu

q pernah pakai vco merk Al Afiat mom,bisa merk lain yg ada di apotek

oles aloe vera gel