hari pertama mpasi gtm

bund mau sedikit cerita jadi hari ini anakku pas 6 bulan dan mulai mpasi, karna blom bsa bkin yg homemade akhirnya aku pakai yg instan aku pake yg merk milna wgain rasa ayam kacang polong tapi pas aku suapin ke anakku malah dilepehkan sedih bgt bru hari pertama malah gini :( pdahal dia mau mangap / buka mulut tapi setelah msuk makanannya dilepehkan sama anakku , trus aku ngikutin saran mertua suruh pke biskuit dlu buat pengenalan aku pake biskuit yg dialusin dri milna rasa pisang ttep saja dilepehkan , dri tekstur aku buat yg ga terlalu cair atau ga terlalu padat aku bingung apa yg salah

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo bayiku awal mpasi dsa suruhnya bubur susu dulu bun buat perkenalan, 3hari pertama. dimulai encer dulu semakin hari tektur semakin dinaikin. gak usah banyak buat perkenalan. hari ke4 baru mulai makan instan atau homemade lahap sampai habis. trus saya bikin laper dulu, 2-3jam setelah nyusu baru dikasih makan.

Baca lagi

baru sehari bun.. sabar ya Allah, turunkan ekpektasi kalau anak mau lgsg makan lahap. dia masih kenalan..๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ ga ada yg salah kok, cuman bundany kurang sabar aja. coba bljar lagi yuk tntg mpasi..

TapFluencer

Kalau saya awal ngasih dimulai dri agak encer dulu bund, karena kan baru masuk fase pengenalan dari yg biasa asi saja, skrg jd dm makan

aku pake milna wgain beli dialfa gtu bund mau coba homemade takut takarannya blom pas

kasih yang menu tunggal dulu bun, baru yang kombinasi buat perkenalan dulu

VIP Member

coba bikin homemade bu jgn beli yg pinggir jalan

sama bun