jahitan setelah melahirkan

bund mau nanya, kira kira jahitan pasca normal sembuhnya brpa lama ya? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klu aku seminggu jahitan luar sudah kering tp masih berasa ngilu klu jalan dan aktivitas, 2 minggu pasca SC alhamdulillah udh enak dan gk ngilu lagi jahitannya.. tips agar luka operasi SC cepat sembuh bisa tonton video yg ini bun https://youtu.be/yAI01jqmif8

3y ago

tergantung berapa jahitan nya luar dalem apa nggak nya,. klo saya hampir 2 mingguan soalnya luar dlem,. tapi istirahat total selama 40 hari gak ngapa2in selain ngurus bayinya,. alhamdulillah banyak yg sayang jadi lebih sehat lagi dan siap buat lahiran lagi lagi nunggu launcing anak ke 2

seminggu udah kering tp masih linu Bun, 2 Minggu Alhamdulillah udah ga kerasa. btw aku di jahit obras karna di epis. tapi setiap orang ambang rasa sakitnya beda2, kalo kata orang2 aku termasuk cepet penyembuhannya, apalagi aku jg gak bisa diem ๐Ÿ˜

seminggu mulai kering, 2 minggu kering tapi masih ada ngilu ngilu gitu.. 3 minggu sampe sebulanan dah biasa lagi.. pengalaman pribadi, mungkin bakal beda di tiap ibu tergantung banyak jaitan, perawatan lukanya, obat yg dipake, dll

Baca lagi

saya waktu itu 13 jahitan luar dalem selama 4 hari ga berani duduk karena sakit banget, benang masih kaku. setelah seminggu mulai kering meski masih sakit. pas dua minggu sudah hilang sakitnya dan sudah kering juga, dah bisa aktifitas apapun.

3y ago

tiap cebok saya totolin betadine bund pake kasa, minum kapsul gamat dan mom uung karna di dalemnya ada kandungan ikan gabus nya

kalau saya seminggu lebih mau kering, 2 mingguan mulai kering walaupun masih perih perih gitu bun. sebulan udah biasa lagi saya bun ๐Ÿ˜ saya di kasih salep dan obat dari bidan biar cepat kering bun ๐Ÿ˜

aku 10 hari udh normal nyuci baju bun,, aku pake salep,di kucur betadine biru,ditempel kasa + betadin, alhamdulillah hari ke 20 jahitan udh lepas smua,di pegang udh gk linu

klo aku udh gak ngrasa jahitan sebulan stlah melahirkan tp pernah sih aku bonceng motor mlah kumat sakit nya emang kudu ati2 sih bun, biar gak skit, wlw jaitan nya kuat

saya blm kering bun udah 1 bulanan.. to buat gerak2 g tersa sakit... bagian dalam msh ada kyk merah2 gitu.. msh ada yg keras juga daging dalam nya. saya obras Bun..

VIP Member

aku dlu 1mg bun .. kata bidan uda kering tp klo pas cebok msih terasa ad benangnya gjtu tp katnya gp2 ga perlu d tarik bsa lepas sndiri ..

kalo keringnya aq 2minggu bun.. ngilunya sampe sebulan lah.. pengalaman saya bun perawatannya pake obat merah n sering ganti pembalut aj