Pertanyaan udah lahiran atau belum

Bund, mau nanya gimana sih cara ngadepin atau jawab pertanyaan temen/sodara/rekan kerja yang selalu kirim WhatsApp nanyain "udah lahiran belum?" dan itu setiap hari. Jujur, agak insecure gitu jadinya. Sebenarnya makasih banget udah care dan perhatian tapi lama kelamaan pertanyaan itu buat diri jadi gak nyaman. Tolong masukannya yaa bund.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku mah cuek aja sih mba dulu anak pertama saya kandungan sampe usia 42w, tetangga yang lewat biasa nya tanya kok belum lahir lahir πŸ˜… aku mah senyum aja lah yaa.. namanya anak belum mau keluar masak yaa dipaksa keluar 🀣. kehamilan ku barengan sama sepupu, yang kalo di hitung lebih tua usia kandungan ku tapi yang lahir dia duluan , dia ada rembes ketubannya jadi harus segera induksi dan dilahirin, kalo saya mah Alhamdulillah normal sehat, lahiran spontan tanpa induksi. kalo memang dirasa wa nya kurang nyaman buat dibaca ngga usa dibales sih mbak 😁. bumil jangan mikirin hal yang ga penting nanti stress sendiri. semangat πŸ’ͺ

Baca lagi
3y ago

siapp, makasih banyak mbak. mungkin lebih baik kita bawa santai yaa, biar gak stress mikirinnya.