Pumping

Bund, mau minta saran dong, saya itu ibu rumah tangga, In Syaa Allah bntar lagi menuju HPL.. Bingung, klo IRT seperti saya harus beli pumping ngga yah, klo misalkan kerja kan wajar beli pumping soalnya jarang di rumah, klo misalkan seperti saya yg selalu ada di rumah gmn yah bund, minta solusinya bunda.. Terimakasih ??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku irt yang ga punya Art dan asi ekslusif juga bun. nggak perlu pumping kok. Langsung nyusuin aja skin to skin biar bonding sama anak.. pekerjaan rumah dikerjakan sedikit2, biasanya pas anak tidur dan anak lg anteng . Memang gak lgs beres, pelan2 bisa beres πŸ˜ƒ

4y ago

Sama bund kaya saya gak punya Art hehe.. Makasih masukannya yah bund, anak pertama jdi bingung hehe..

Tetap harus punya ya bu Untuk meningkatkan produksi asi atau sewaktu waktu bayi nya bobo tapi PD sudah penuh jadi bisa diperah Kecuali ibu menguasai tekhnik marmet, ga perlu beli breast pump

4y ago

Oh gtu yah bun.. Makasih masukannya bunda 😊😊

Kalau full dirumah, lebih enak direct breastfeed sbenernya bun. Atau klo mmg produksinya berlimpah, tp sulit buat peras manual, boleh jg sih beli pumping.

4y ago

Makasih masukannya bund,, anak pertama jdi bingung hehe

Kalau menurut aku sih dirumah gk usah. Tp balik lg kekondisi bunda nnti stelah lahiran. Siapa tau asi nya banyak, mau gak mau hrus pumping bun

4y ago

Iyah bund.. Makasih sarannya bund 😊😊

Saya full IRT bun. Punya pumping manual dan elektrik. Alhamdulillaah berguna banget ternyata buat ngosongin PD after DBF

4y ago

Oh gtu yah bund, brarti harus disediakan dlu aja yah..

VIP Member

Sy jg IRt bund.. tp siap sdia bwt jaga" mngurangi PD bgkak yg mnual aj gk prlu yg elektrik dn mhal 😁

4y ago

Makasih sarannya bund 😊😊

beli manual aja bun, kalo asinya deres musti di pumping biar dedenya ga keselek waktu minum

4y ago

Iyah bner juga bund, makasih masukannya bunda 😊😊

VIP Member

aku beli pumping bun ..drmh jg ga kerja

4y ago

Oh iyah bund, makasih sarannya bund 😊😊