9 Tanggapan

bun aku mau kasih tips diet selama hamil nih. kebetulan aku diet dr weeks 16 krn disuruh dokter spogku. kmrin sempet naik 2kg dan disuruh diet krn lingkar perut si dede kegedean wkwk stop tepung2 an. kyk roti, gorengan, mie itu distop. stop yg manis2 kayak kue, minuman manis, olahragaa bund. prenatal yoga di youtube banyak, klo saya dibarengi jalan kaki santai setiap 2 hr sekali. selama 15 menit aja. karbo di kurangii perbanyak protein.. makannya 3 kali sehari.

kalo pengen nyemil, diganti dng cemilan sehat seperti kacang2an, umbi umbi an dan buah buahan. alhamdulillah berhasil. ketika USG adek nya juga sehat masya Allah. tubuh jg semakin ber energi bund ❤

bukannya klo bb naik mlh bagus ya bun? aku yg sebelum hamil 57kg setelah mau hamil naik 59kg dn pas udh positif beneran hamil naik jdi 62kg.. dn kta bidanku mlh bagus kok bun klo bb naik tiap bulannya

kalo menurut saya sih wajar kok bun, dulu waktu saya hamil saya sampai naik 20kg karna kita makan sama sijanin jg, kalo sijanin sehat ga ush khawatir bun. semangat ya bun

iyaa bund, tapi saya baru 19 week. sudah segitu naik nya, takutnya bulan bulan kedepannya makin makin lagi bund. di Ig juga hamil sehat katanya hanya naik 12-15kg. saya jadi khawatir bund

VIP Member

besok aja bund sekalian konsul pas usg. kalau aku dulu disaranin biar gak naik berlebih kurangin makan yang manis manisnya

gpp bun selama gak masuk obesitas. dulu anak pertama saya naik 19kg . ini anak kedua malah 5bulan baru naik sekilo

gapapa deh bun kayanya.. kan emang lagi TM 2 itu perkembangannya pesat banget bun.. TM 3 udah ga sepesat TM 2

VIP Member

ini ya bun acuannya harus naik berapa kg selama hamil, tergantung BMi bunda

VIP Member

Selagi berat janin sesuai umur dan ga over aman ko bund gaperlu kawatir

tapi di timeline Ig saya baca kenaikan 12-15kg itu hamil sehat bund

ya konsultasi aja sama dokter kandungan nya bun