Bbj kelebihan

bund mau cerita dong. aku hamil anak pertama kemarin waktu usg kata dokter bbjnya udah hampir 3kg sedangkan uk aku baru jalan 35w ๐Ÿฅบ dari kemarin worry bgt bahaya gasii

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bbj brlebih opsi nya bkal di sranin oprasi bun, tp oprasi jg harus ada pyerta nya bun. kek di khamilan ku yg prtma bbj 3,9kg di uk 40w. yg sbnernya 2 minggu sblmnya uk 38w bbj masih 2,9kg ๐Ÿ˜„ jdi pnyerta nya bbj besar,lebih buln+blm masuk pnggul. tp Puji Tuhan ankku lahir dgn proses prsalinan normal bbl 3,7kg di uk 40w1d. ank kdua lahir uk 40w'an jg bbl 3,8kg yg wktu usg 33w jg bbj cm 2kg'an bun krn range nya 1.9 (koma) brp gtu. lahir nya uk 40w'an bbl 3,8kg. klo bunda lahiran di uk pda umumnya 37-38w skrng uk 35w brarti ada wktu 2-3w lgi gk usah takut yg gmn2 bun, kurang2in krbo aja sm mkanan atau minuman yg manis2. cntoh kek sirup itu jgn di konsumsi scra brlebih,ice cream juga jgn, coklat. jdi yg di prbnyk konsumsi air minum,gnti mkanan k sayur2an atau buah gtu bun. buah jgn alpukat tp ya krn alpukat trkenal bgus buat naikin bbj ๐Ÿ˜„ ngali informasi dari google atau youtube, bnyk2 bca gtu bun cari informasi/pngetahuan lebih. klo bunda lahiran di uk 37w skrng bbj uk 35w 3kg smoga gk lebih dari 3,5kg y bun. klo bayi besar bkal bresiko klo pnggul bunda sempit. smgat bun,sehat slalu. Tuhan mmbrkati ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

iya bunda terimakasih udah mau sharing hihi ๐Ÿฅฐ minta doanya ya bun semoga aku dan anakku sehat. lancar persalinan ๐Ÿค—๐Ÿ™

yah gimana lagi bun, kurangin makan manis dan karbo moga bisa lahiran lancar bun, anak sy dulu lahir pas 40w bbl 3.5 normal

2y ago

@diana positif 1 bun.. tensi alhamdulillah ga tinggi bgt sih stuck di 130