gerakan janin

Bund maaf saya tanya lagi soal ini ,, Ttg kedutan/gerakan janin pertama itu rasanya sperti apa ya? Apakah sperti detak jntung tpi di bawah pusar ? Trs kerasanya pas kita nempelin tangan / kerasa gitu aja bun ? Soalnya kmaren iseng nyari" megang perut kayak ngrasain detak jntung gitu ,suami nempelin tlinga nya juga kaya dnger suara detak jntung πŸ™πŸ™πŸ™ Nb : uk saya 18 minggu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo dtempelin tangan itu bukan detak jantung nya melainkan nadi tangan kita bun , coba buat telentang bun nnti perut kita kan keras nah d atas mis v nnti ada kedutan , kalo gerakan biasanya kayak ada yg jln d perut tp masih halus , itu pengalaman sya kmrin , sempet worry jg kyk bunda tp Alhamdulillah skrg sudah sering gerak

Baca lagi
4y ago

Kalo pas telinga ditempelin ke perut gmna bund ? Suami juga bilang dnger

kalo aku kayak Mata Yang Kedutan, ya sama persis kayak gt... bedanya di perut kadang lbh kenceng, kadang haluss samar kayak gelembung doang... kalo dielus sih malah kadang gag ada kedutannya, tp kalo aku rilex sambil denger musik gt Masya Allah kedutannya sering gt... aku 17w bund..

4y ago

Coba nnti aku coba smbil dngerin musik bund

emg usia kehamilan brp bulan bun? kalo yg kaya detak jantung menurutku sih itu gerakan usus ya, tapi balik lagi menurut usia kehamilan kalo bunda hamilnya skitar kurleb 20w ya bisa jadi itu gerakan dedenya, cuma mungkin masih pertama" jd blm seberapa peka

4y ago

Smoga ya bund

pertama kedutan rasanya kayak ada letupan angin di dlm perut bun, klo udah 19minggu atau 20minggu semakin jelas dan semakin sering

gerakan pertama sebenernya bukan kedutan.. tp lebih ke seperti gas..atau kupu2 dlm perut.. kedutan adalah fase berikutnta

4y ago

Smoga memang janin ya bund

sy 16w udh kedutan tp sy g bsa bedain bun mana usus mana debay πŸ˜‚ jd saya yakin nya itu debay udh diusia 26w an

4y ago

sama bun aku juga gak bisa bedain gerakannya πŸ˜…, kalo buat tiduran istirahat aja baru kerasa kedutannya, tapi kalo buat aktifitas gak kerasa, jadi tenang tenang aja karna mikirnya janin masih kecil belum aktif banget nendang, cuma gerakan halus 😁

saya 22wek baru berassa bgtt kedutannyaa dibawah perut

Up

Up

Up