HB rendah cuma 7,5

Bund maaf, saya mau tanya,, sekarang saya sudah 36 Week, tapi Hb Cuma 7,5 ๐Ÿ˜ญ kira2 harus makan apa ya biar bisa cepet naikin Hb dalam jangka yang singkat๐Ÿ™๐Ÿ˜ญ ##SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bund, maaf mendengar tentang HB rendahmu. Untuk meningkatkan kadar Hb dengan cepat, kamu bisa mencoba konsumsi makanan yang kaya zat besi seperti daging merah, hati sapi/ayam, sayuran hijau (bayam, brokoli), kacang-kacangan, dan juga buah-buahan seperti apel dan anggur. Selain itu, kamu juga bisa mencoba mengkonsumsi suplemen zat besi sesuai anjuran dokter. Semoga Hb kamu segera naik dan semakin sehat ya, bund!๐Ÿ™๐Ÿ˜Š (Disclaimer: Sebelum mengonsumsi suplemen atau melakukan perubahan pola makan, sebaiknya konsultasikan terlebih dahulu kepada dokter ya, bund) https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aq kemaren dari 9 naik ke 11.5 bund.. minum air rebusan daun ubi jalar.. bisa search di google itu jg naikin hb.. atau daunnya di tumis jafikan sayur bs jg.. aq kmaren rebus air 2 gelas sampe jdi 1 gelas.. minumnya g langsung, dikit2 dari sore sampe mlm takut mendadak naik hbnya nanti jd pusing klo d minum langsung.. semangka bisa jg bund naikin hb, atau sayur bayem, hati,brokoli. jgn lp jg minum ttd nya bund...

Baca lagi

sama kaya aku bun, di cecer atau rutinin minum jus buah bit campur naga bun buar hb nya cepet normal. aku seminggu minum 3kg Alhamdulillah naik. lancar normal sampe persalinan ya bun, sama sama๐Ÿ’›

4mo ago

kalau bunda dikasih vitamin penambah darah diminumnya sehari 2x ya bun biar cepet naik, barengin buah sayur sama susu kedelai atau uht

ikut nyimak sy jg 36w hb rendah pdhl perna tf darah krna drop di hb 7 naik ke 10 trun lagi ke 9 skrg trun lagi k 8

buah naga, ati, trs rutinin minum tablet penambah darahnya yg di kasih bidan insya allah normal lagi,

VIP Member

jgan bnyak mnum kafein bun. bnyak air putih sama mnum tambah darah tiap mlm

sama nih.. 36-37week , kmren cek darah HB cma 10,5 ..

sama bund aku 7.8

Buah bit bun