Izin curhat ya bunda

Bund maaf izin curhat disini bukan bermaksud mau bkin bunda2 dsini kpikiran yaa tp cuma mau cerita aja krna bngung mau cerita sama siapa ๐Ÿฅบ Umur sy 26 suami 28 nikah udh 2 thn skrg hamil pertama udh 9w kami dri awal smntara tinggal di rmh ortu sy, sy gk berniat tinggal kumpul disni selamanya cuma smga cpt kkmpul rezekinya bisa beli/bkin rmh sndiri ๐Ÿฅน. Jujur capek bgtt satu sisi sy sbgai istri satu sisi sbg anak , suami dan ortu sy kdg suka gk akur. Gk akur disini mksdnya suami gk bisa menempatkan diri klo sdh berkeluarga sy pikir msh egois pdhl sdh punya istri tp bukan suami siaga , jrg bersosialisasi sm masyarakat , kya kurang peka sama sekitar kya selalu nganggap sepele hal2 yg mnurut dia gk berguna walaupun juga ada sisi baiknya . Nah sementara ortu aku sbaliknya lbh peka sama sekitar , mmgkin krna ortu sy sndiri jd beliau gk tega suami sy kya cuek jd ortu sy yg slalu ngasih perhatian lbh ke sy dibanding suami . Kdg ortu sy suka negur suami tpi dia kyk gasuka di campurin jd bebal skrg klo soal ortu sy mnta tolong dia kya maless bgt pdhl harusnya dia malu dari listrik , air , tmpt tinggal makan masih di tanggung ortu sy . Kdg sy nyalahin dri sy sndiri sy bukan anak dan istri yg baik sy gabisa jd penengah skrg sy lg hamil kdg sy mikir saya mau cerai aja paling 1-2 thn lagi krna udh gakuat suami cuek slma nikah sy iri sama org2 yg jalan2 sama suaminya bahagia slma ini suami hbs kerja sukanya dkmr main hp .

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

hmm menurut sepengalaman sy, resiko utk tinggal bersama orgtua/mertua pasti ada rasa ketidaknyamanan di salab satu pihak.. suami mbaknya seprttinya berawal dr tidak nyaman,lalu merasa rumah tangga seperti "diawasi" dan dicampur tangankan oleh org tuanya.. jd merasa kurangnya rasa percaya diri suami mba yg berdampak ke ga peduli sm sekitar, cuek dan masa bodo.. krn merasa "lelah" perasaan seperti itu gabisa didiamkan terus menerus sebenernya, krn akan jadi bom waktu, coba kalian me time berdua, menghabiskan waktu buat ngobrol hati ke hati apa yg dirasakan selama pernikahan dan apa yg sekiranya kurang dr pasangan dan cari solusi nya sama sama.. jangan mudah bilang pisah ya mba, krn pernikahan adl sebuah ikatan sakral, sayang kalau harus ada kata cerai dgn masalah yg sebenarnya msh banyak solusinya..

Baca lagi
VIP Member

Bun kisahnya hampir sama kayak aku. Hampir 4 th masih numpang ortu dan suami jg sama kurang peka gk gabisa nempatin diri kalo sudah berkeluarga. Kadang perbedaan pendapat dan pandangan ortu sm suami suka buat saya cekcok. Akhirnya lama2 saya diamin dua2nya. Ortu saya suruh blgin saya ini itu ke suami saya iyain. Tp saya ya jg biarin suami saya males debat bun intinya. Apalagi lagi skrg lg hamil anak kedua saya gamau stres2 mikirin itu. Dulu hamil pertamaa saya sering stress sedih nangis akhirnya ngaruh bun ke tumbang anak pas udh lahir. Jadi saran saya selama bunda hamil tolong pikirin hamil bunda aja buang yg buat bunda resah demi janin di kandungan. Bawa happy ya bun semoga ada rezeki buat dapat tempat tinggal sendiri ๐Ÿค—

Baca lagi

ditanya coba bu suaminya, kerja itu gajinya buat apa? kok listrik, air sama makan + tempat tinggal masih ditanggung mertua? apa gajinya gak cukup buat sekedar bantu sesekali bayarin kebutuhan itu? main HP doang tapi gak peka sekitar bahkan sama mertua dia pun gak peduli, gimana mau membina keluarga yg harmonis? ditanya juga tujuan dia nikah itu apa.. jangan" masih kaya bujang lagi cuma mau enaknya doang tegas bu, kalo perlu sentil hatinya biar sadar

Baca lagi
1y ago

minta jatah bulanannya dilebihin buat bayar gantian, to the point langsung pas terima gaji langsung sisihin buat itu

aku juga masih tinggal sama org tua bun. tapi dari awal ibuku udh bilang karna aku udh berkeluarga, setidaknya suami aku harus ikut bantu untuk bayar keperluan sehari2 walaupun gabisa ngasih banyak tp setiap bulannya rutin. dan suami juga peka sama hal itu, karna emg udah kewajiban dia sebagai kepala rumah tangga dan posisinya masih numpang sama org tua. diobrolin pelan2 aja bun, aku juga ngomongnya pelan2 pas lg nyantai sama suami

Baca lagi

Bund... sebaiknya pisah rumah deh. Ga harus beli/bangun rumah dulu. tapi bisa ngontrak. Itu qawwam atau leadership suaminya ga berkembang, beliau merasa terkekang, fitrahnya tidak berjalan sempurna sbg pemimpin. makanya kaya gitu. Sebaiknya diskusikan berdua. ambil keputusan utk pisah rumah. agar kalian bisa menjalankan peran suami istri seutuhnya.

Baca lagi

komunikasi yg intens dlm rumah tangga perlu bunda, knp suami bunda cuek bahkan dingin dlm bersikap. memulai dari bunda untuk sering bertnya keseharian dlm Bekerja di luar rmh walaupun cape dan memakan proses insyaallah pasti ad jalannya dan coba untuk pisah tempat tinggal bunda agar suami mengerti akan tanggung jawab.

Baca lagi

coba komunikasikan lg dgn suami bun, kira2 bs gk diajak berubah kedepan, klo gk bs, brti susah ya bun, harusnya rmh tngga kan saling mlwngkapi dan mengerti, gk bsa hnya satu yg berjuang saja, drpd bunda tersiksa coba pkirkan jalan terbaiknya bgaimana, krna bunda jg berhak bahagia, dgn orang yg tepat tentunya

Baca lagi

sama bun saya juga kayak gitu,,suami saya juga ngk peduli sama saya padahal saya lgi hamil harusnya ia ngasih perhstian tpi ngk dia malah cuek,,sebenarnya aku udh ngk kuat ngejalani semua ini tpi aku ttep bertahan karna anak2..rasanya aku pingin nangis

suaminya kerja ngga Bun. kenapa hal kayak listrik dan air aja ngga ikut bantuin. coba komunikasikan lagi