Hampir Umur 1 tahun belum tumgi

Bund, lusa anakku umur 1 taun, tapi belum tumbuh gigi. Ada yg sama kayak anakku ngga? Cara merangsangnya gimana ya bund? Udah dikasih teether dari sebelum 6 bulan, udah pinter ngunyah makanan model biskuit dan makanan kasar lainnya, tapi tetep aja belum tumgi. Giginya udah keliatan di dalem gusi sejak usia 6 bulan, tapi sampe sekarang belum nongol2. Haha

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun, bby sy jg seminggu lg 1 thn gigi baru mau nongol udh keliatan putih diatas gusinya dan jd males makan jg. udh 2 bulan dikasi kalsium sm DSAnya alhamdulillah lgsg muncul putih2 byk di gusinya dan 2 udh nongol diatas gusi. dan alhamdulillahnya lg udh lancar jalan dari 10 bulan 20 hari. semangad bun. ๐Ÿ‘

Baca lagi
1y ago

udah selesai imunisasinya bund, tinggal nunggu imunisasi campak lanjutan nanti umur 18 bulan. berarti under 15 month aman2 aja ya bund?

gpp mom. redflag nya 18bln bs coba pijat2 gusi nya buat merangsang pertumbuhan gigi misalkan msh khawatir bs coba konsul ke dr gigi khusus anak ya

1y ago

makasih ya mom

pertuumbuhan anak masing2 beda bun ada yg jln cept bicara cept smpai numbuh gigi cept tp sebaiknya cba bunda konsul sama dokter anak

1y ago

iya nih, anaknya udah jalan sendiri dari umur 9,5 bulan. apa itu berpengaruh ya? Maksudnya, apa mungkin kebutuhan kalsium utk giginya jadi kurang krn pada lari ke tulang, apa gitu ya? ๐Ÿ™‚

Anak aku juga 1 tahub baru nongol 2 bun sempet khawatir tapi tenang aja bun nanti juga numbuh๐Ÿ˜๐Ÿ˜

1y ago

Lega kalo ada yg bilang begini. makasih ya bund, suka overthinking emang ni orangnya.. ๐Ÿ˜‚

sama bun anak saya bulan ini 1 th. tp blm juga tumgi ๐Ÿ˜ญ

1y ago

gapapa katanya bund, redflagnya 18 bulan. semoga anak kita segera tumgi ya bund. ๐Ÿ˜† udah dirangsang itu bund?

sama Bun, setahun tumgi kata DSA bs juga karna turunan.

TapFluencer

tetangga ku anknya 14bulan baru kelihatan giginya

1y ago

semoga si dedek juga segera kelihatan nih giginya ๐Ÿ˜

samaaa bunn..belum tumgi belum jalan juga

Post reply image
1y ago

tumgi sama jalan redflagnya sama2 usia 18 bulan berarti ya, bund? masih ada waktu nih.. semoga disegerakan ya bund, biar mamak ngga overthinking..๐Ÿ˜‚

sama bun anak aku jugaa โ˜น๏ธ

1y ago

1 tahun bun

A