BBJ janin 37w

Bund kemaren aku USG usia 37w BBJ udah 3,1 kata dokter aku suruh diet, emng BBJ segitu kebesaran kah? Kalo bunda 37w bbjnya berapa

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemarin waktu usg di uk 37w juga sama bbj udah di 3175 ๐Ÿ˜… obgyn ku cuma pesen utk banyakin lg kalsium or minum susunya krn semua yg di janin bagus cuma kurang di prkembangan tulang betis aja yg kurang 4 mili dr minimal normalnya.. kalo sama bidan cuma disuruh kurangin cemilan manis2nya supaya bayi ga trlalu besar pas lahiran . tp sepengalaman ku lahiran 2x sebelumnya emang bayi ku besar2, yg prtama 3,6kg dan yg kedua 3,5kg . bismillah aja nanti lahiran lancar semuanya...jgn lupa juga buat suggest ke diri sendiri dan debaynya supaya semua baik2 aja seperti yg diharapkan.

Baca lagi

masih normal si bun cuma emg lumayan besar,ikutin aja saran dokter dan kalo bisa kurngin mkn manis dan es ya bun takut juga kalo misal kebesaran malah sc,aku aja gprnh mkn mlm lagi bun skrng emg ga di suruh diet si cuma takut bayi nya besar soalnya badan ku kecil,tmn ku lahiran berat byi nya 3,3 jaitan dia dan aku juga mencegah jaitan,untuk skrng alhamdulillah bbj nya normal

Baca lagi
3mo ago

anak pertama ku Bun pas lahir BB nya 4.5 kg,ini juga skrg lgi hamil anak kedua BBj udh 4 Bun๐Ÿ˜‚ usia kandungan 37,,sejauh ini dokter bilang masih bisa normal,krna memang anak pertama juga normal

UK saya 36-37 weeks bund , tadi sore usg ke dokter bbj 2,6 kata dokter normal / standart bund , alhamdulillah dede sudah masuk panggul tinggal nunggu gelombang cinta ini bund, mohon doanya ya semoga persalinan saya dan kita semua nanti lancar , Aamiin

3mo ago

gpp kak di bikin rilex aja , jangan stress pokoknya insyaallah kenaikan bb di usia segini bakal cepet kak , malah kalau bisa jangan terlalu gede juga nanti kalau lahiran normal biar lancar kak.

sama bun, 37w udah 3,2, jadi disuruh diet gula sama karbo, sebenernya masih normal bun, cuma melihat riwayat anak pertama ku lahir cuma 2,6 jadi ini udah disuruh rem rem biar bbj nya gak terlalu besar

Normalnya 2,8kg bund. Cuma kalo gamau diet gpp bund, paling agak besar aja nanti bayinya.. kalo perminggu naik 200-300gram. Misal bunda lahiran di 38week ya baby bisa 3,3-3,4kg..

3mo ago

owalahh gitu y bund,, aku ngurangin yg manis2 sama cemilan bund๐Ÿ˜

VIP Member

saya malah gatau bbj nya skrg udah brp soalnya terakhir usg di 32w sih ๐Ÿ˜ bunda kurangi karbo dan makanan manis aja biar bbj nya gak terlalu nambah besar

Normal bun, saya jg segituan. Di hasil usg yg tabel2 itu ada keterangan plus minus brp gram, jadi ga saklek segitu

sama bund, baru kemarin usg 37w bbj 3,175. Lg ngurangin manis smbil berusaha tetap tenang dan jangan panik๐Ÿ˜…

wah sama bun, Bbj ku juga 3.1 dan dokter saranin kurangi karbo dan manis2 meskipun katanya masih batas normal..

3mo ago

ada temennya jugaaa๐Ÿ˜

sama kak,kata dokter harus stop manis2 dulu kalo makan porsi biasa gapapa yg penting gak terlalu banyak.

3mo ago

kalo kata dokter usg ku kemarin makan seperti biasa gapapa,yg penting manisnya dihindari dulu gtu๐Ÿ˜€