Mitos atau fakta

Bund kata orang" perutku udah turun dan ngumpul, apa itu tandanya debay udah dibawah dan masuk panggul/bentar lg lahiran??? Semoga saja sih bener 😊 mohon jawabannya bund karna masih khawatir terakhir priksa dan usg masih di bilang sunsang nanti priksa lg nunggu tgl 1 maret karna UK udah 35w 4h Terimakasih yg berkenan menjawab πŸ™πŸ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ko 37 masih di atas ya perutnya, tapi kepala utunya udh di bawah, udh sering konpal juga, bokongnya deket ke dada suka ngeras2 gitu smpe nyelek gabisa nafas, apa masih jauh ya ke waktu lahiran klo perutnya masih di atas tp udh konpal2 miss v pun sakit smpe gabisa jalan

1y ago

yg bunda rasakan sama sprt qu nih saat ni

masuk panggul memang persiapan buat lahiran. tapi udah masuk panggul dri awal blm tentu bakalan lahir segera juga tapi bunda masih prematur, mau lahiran cepat? bayi lahir kalau udah waktunya. bisa seblm dan sesudah HPL semangat

Baca lagi
1y ago

iya bund, kalo untuk masalah lahiran saya sedikasihnya,, tp kalo masalah udah masuk panggul alhamdulillah aku seneng bund dan teteg soalnya sebelumnya dibilang lintang terakhir sungsang akunya jd parno trs,, klo bener diliat dri perut, dd nya udah siap/masuk panggul jdnya aku tenang bun maksud saya gitu πŸ™πŸ˜Š

TapFluencer

Bisa jadi bun, mamaku jg gitu, ngeliat perutku udh turun bgt kta dia anaknya udh dibawah, eh pas usg bener aja, kepala udh masuk panggul malah dr usia 33w, buat mastiin usg yaa bun

1y ago

iya bund aku cek nya ke klinik tp bukan dr. ke dr nya paling kalo pgn liat usg 4d

bisa jadi fakta bun, biasanya kalo udah turun perut atas berasa longgar gitu janin udah dibawah nyari jalan lahir semoga lancar lahiranya ya bun semangatt

1y ago

@jumiafiani iya bund semoga aja kepala janin udah dibawah biar hati tenang soalnya udah UK 35w πŸ™

aku juga bund katanya perut udah turun bgt tp belum ngerasain mules semoga aja bisa lahiran akhir bulan ini, hpl 6 maret

kl 35w trlalu dini deh bun. 36w pun jg. trmasuk blm cukup bulan. yg penting sehat2 aja dulu ya bun. jgn capek2..

perutku juga udh turun bgt bund dulu diusia 34weeksan tp belum launching2 sampai 38w doain ya segera launching

1y ago

aamiin..semangat bunda semoga lancar persalinannya sehat ibu dan dede nya πŸ₯°

saya jga ngerasain hal yg sama bun.baru 35 week 2 hari,v perut kyk udh ngumpul di bawah,kyk udh turun gtu

1y ago

udah pernah usg gk bund??

35w kyknya blm saatnya lahiran drh bund, bbj jg kyknya blm ada 2.5kg

1y ago

iya bund 1minggu lalu bbj masih 2.3kg di usia 34w