Kontraksi asli/palsu. Tdk kluar lendir /bercak darah. Tpi sdah lumayan sering kontraksinya

Bund ini kontraksi asli/palsu yah. Kontraksi dari jam 1 mlm sampe 10 pagii ini msih kontraksi jga. Dan lumayan intens 1 jam bisa sampai 2-4x kontraksi nya. Tpi tdk keluar lendir atau bercak darah. Apa ini kontraksi asli atau palsu yah bund#Sharing_dong_Bund hamil 36w6d

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terdengar seperti kamu sedang mengalami kontraksi Braxton Hicks, yang sering disebut sebagai kontraksi palsu. Kontraksi tersebut biasanya tidak teratur dan tidak membawa pada persalinan, serta tidak diikuti oleh keluarnya lendir atau bercak darah. Tetaplah tenang dan pastikan untuk tetap memantau frekuensi dan intensitas kontraksi. Jika kontraksi semakin sering dan terasa lebih kuat, segera hubungi bidan atau dokter kandungan untuk konsultasi lebih lanjut. Semoga persalinan berjalan lancar dan selamat untuk kamu dan bayi yang akan segera lahir :) https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sepertinya kontraksi palsu sih kalau ga keluar lendir/bercak darah bund, tapi pengalaman saya juga pernah sperti bunda, kontraksi sampai babynya dorong² ke jalan lahir, saya bawa jalan santai di dalam rumah agar jadi kontraksi asli (saran dokter), pagi² di cek baru pembukaan 1 dan di suruh pulang lagi karna kehamilan pertama kemungkinan msih lama lahirannya, berbeda dgn kehamilan kedua bisa lebih cepat pembukaannya, 2 hari kemudian ketuban rembes malam² akhirnya saya di induksi tapi lahirnya besok sorenya 😅

Baca lagi
4d ago

amin, makasih bund🙏😍

aku wkt itu semaleman sampe pagi intens Bun kram perut tapi gak keluar darah dan lendir, siangnya aku lgsg ke bidan karena kram nya ga ilang ilang Alhamdulillah pas dicek udh bukaan

4d ago

tuh kan sama bun hihi udh lahiran bun?

bund mending segera periksa aja dl barangkali udah pembukaan kl kontraksinya sudah teratur gt...

kalau udh 10 menit sekali.mgkn sudah pembukaan bun, sebaikny lgsg k tmpat bersalin aja

kayanya asli tapi jaraknya masih jauh, gak yg uda deket kerasa 5 menit sekali

4d ago

alhamdulillah sdah lahiran bund🙏🙏

usia kandungan brp week bun..