tiba-tiba...

Bund ini kira-kira kenapa ya?? Awalnya gatel terus jd kayak gitu bund... Selama ini ga pernah kayak gini sih... Note: terimakasih bund... Sy udah periksa ke bidan dan ternyata itu bawaan bayi... Bukan herpes atau di gigit tomket.. Soalnya sekarang udah hilang gatel-gatelnya setelah di suntik sama bidannya... Sblmnya ada tetangga yg kayak gitu juga kata e mertua tp di kaki dan di tangan itupun cuma di sebelah kanan aja.

tiba-tiba...
57 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kynny kena tomcat bkn bun? Saya prnh gitu pas hamil di sekitar mata. Pagi ny merah, agk soren bngkak gt beaokny melepuh kyk kebakar/kna air pns. Di periksa k dokter ktny kna tomcat(smcm serangga itu) di kasih salep(lupa saya nmany) tp ngga saya pkke krn kerasa panas. Alhamdulillah 2hrian itu smbuh sndiri ilg sndiri. Ngga boleh di garuk/di kelopekin bunda.

Baca lagi

Saya juga kaya gitu bun, di perut malah tapi cuma sebelah kiri. Awalnya merah lama2 kaya melepuh. Kemarin ke dokter dikasih acyclovir 400 mg, 5 kali sehari 2 tablet dan dikasih salep acyclovir juga. Kalau 3 hari belum ada perubahan baru dikasih obat antivirusnya. Cuma alhamdulillah hari ketiga lukanya udah kering semua

Baca lagi

Aku juga gitu Bun,. Tiba2 pas sholat kaki sakit setelah kulihat ternyata kayak ada nanahnya ,gak ku apa2 in tetep aja ga pecah selama 3 hari .trus coba kukasih minyak badak MLM nya trus besokan paginya dah kempes dong๐Ÿฅบ skrg dah kering

VIP Member

Kena gigit tomcat itu bun, saya sering seperti itu walau tidak sedang hamil, karena rumah pas di depan lapangan jadi sering kena gigit serangga tomcat itu bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ Biasa saya kasih minyak kutus" bund atau salep acyclovir.

ini sama kayak saya bun, selama hamil kaki kanan kiri ku tetiba aja kayak gitu, kirain kena serangga atau apa.. kalo org jawa bilang gawan bayi. akhirnya sekarang jadi membekas item" deh..

4y ago

Ia bund bener... Sy alergi salep, jd cuma di suntik sama bidannya... Katanya bawaan bayi soalnya istrinya adik suami kmrin pas hamil jg gitu...

Herpes bund.. Aq pernh kena kek gt pas hamil 3 bulan.. Rasanya tu gatal n panas, perih.. Hhee.. D kasih acyclovir klo ng slah nm salepx.. Bawa ke dokter aj bund

aku dlu gt pas hamil di tm ke.2 malah rata 1 kaki..kata.a karna perubahan hormon soalnya kalo alergi aku ga ad riwayat alergi, dan ga habis dgigit binatang..

Sama kaya aku skrng awalnya cuma bintik merah kecil bngt besoknya udah kaya melepuh gt trus pinggirannya bengkak sampe skrng belom kering juga ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Post reply image
4y ago

Byk bun murah kok cuma 5rban...olesin aja tipis2

Aku juga pernah ngalamin bund.ngak tau itu kenapa.aku kira kaya cacar gitu.aku pake daun pare campur bedak tradisional alhamdulilah sembuh.

Mgkn itu dompo Bun,, emg kerasa y gatel2 trs panas,, di badan juga ga enak rasa y,, Biasa y di kasih daun tentir itu bs kering sendiri..