Perut disentuh orang lain tanpa consent

Bund, ini kehamilan pertamaku setelah 4 tahun menikah dan sudah masuk 14w jadi perutku sudah mulai agak besar Hari sabtu kemaren aku ada ikut acara besar gitu dan harus ketemu banyak orang yg udah lama ngga ketemu. Nah pas saling bertukar sapa ada beberapa kek 3-4 orang yg sambil pegang dan elus elus perut aku๐Ÿ˜ซ Aku shock bgt sih dan mencoba untuk stay calm aja padahal dalam hati ketar ketir juga karna aku seumur hidup ngga pernah sentuh perut org lagi hamil tanpa consent dan perut aku biasanya cuman disentuh sama suami dan tenaga kesehatan itu pun untuk cek kehamilan kan. Dan aku ngerasa perut itu bagian pribadi kan ya, jadi agak shock aja dipegang dan dielus elus tanpa ada permisi gitu Jadi sebenarnya sentuh menyentuh perut bumil tanpa aba aba itu wajar kah? Kalo emang wajar biar aku nyiapin mental kalo ketemu banyak org lagi. Kalo emang harusnya ngga boleh ada ngga ya cara biar perut ngga dielus elus? Karna kalo aku pribadi ngerasa kurang nyaman disentuh sentuh gitu tanpa consent๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

big no kalo gak kenal deket, auto lindungin pake tangan