Sulit makan

Bund gmna ya cara mengatasi susah makan dan muntah terus diusia kehamilan 6minggu. Badan terasa lemas terus dan pusing, khawatir sama kandungannya.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk mengatasi susah makan dan muntah di usia kehamilan 6 minggu, cobalah makan dalam porsi kecil tetapi sering, dan pilih makanan yang ringan serta mudah dicerna. Jaga tubuh tetap terhidrasi dengan minum air putih atau minuman elektrolit. Bila perlu, Anda bisa mencoba suplemen kehamilan untuk memastikan kebutuhan nutrisi terpenuhi. Untuk dukungan lebih lanjut, Anda bisa mengunjungi link berikut: https://shope.ee/oWnQQWFx. Jika merasa sangat lemas atau pusing, segera konsultasikan dengan dokter untuk penanganan yang lebih tepat. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

cari makanan yg bisa masuk , ga harus nasi atw makanan berat ,yang penting tetap ada asupan makanan yg masuk dulu saya wkt hamil muda juga gtu , makanan berat serba mual ,. cuma bisa makan buah2 an pakai bumbu rujak ,. sarapan pagi pun saya ngerujak kadang juga cuma cemilan2 yg manis2 ,, apa aja misal Energen pun juga gpp harus tetep di paksain ,

Baca lagi
VIP Member

Caranya Hindarin hal yang dirasa atau dicium aromanya gak enak, jauhin makanan yang bikin mual pas liat doang atau sekedar mikir doang udah enek, pikirin semua jenis makanan dan dan coba dimakanan yg bener2 diinginkan, ini biasa membantu untuk bisa makan lagi, karbo bisa ganti yg lain selain nasi, cek gugel aja karbo apa aja

Baca lagi

selama masih bisa makan, makan aja bun meski ga banyak. kalo makanan berat ga bisa, coba makan buah, roti gitu-gitu walau sedikit tapi sering. saya TM 1 kemaren gitu alhamdulillah pas USG pertama perkembangannya baik-baik aja. emang ga enak laper tapi ga bisa makan sampe kenyang ๐Ÿฅฒ bahkan di TM 2 saya masih gitu loh bun

Baca lagi

banyak ngemil aja sih kalo aku bun waktu awal2 hamil kalo sarapan paling makan biskuit, roti, bubur, buah, minum susu bumil klo ga enek kalo siang makan rujak, minum air kelapa, biar seger pokonya yg lg dipengen langsung dimakan, biar ga enek, tetep ada asupan

Baca lagi

sama bun aku lagi hamil anak ketiga kuu juga gitu ,, dri 5wek sampai 12wek gak masuk nasi samasekali sampe anemia, akhir aku tiap hari makanin bubur kacang ijo aja sama buah"an alhamdulilah ngebantu banget jadi lebih bertenaga dan ngurangin mual bun,

sama bun... saya juga gitu.. sekarang baru mencoba buah2an bun.. seperti pear, apel, pepaya, melon dll alhmdulillah bisa masuk bun...ini saya baru coba buah kurma juga bagus buat janin

klo ke makanan berat mual coba makan buah semangka sama melon bun klo pagi bisa ngurangin mual

konsul kak ke obgyn minta diresepin pengurang mual