tiba2 flek keluar

Bund, gmna bund brusan kmrn dari dokter usg, habis pulang keluar flek darah merah segar, tadi pagi keluar coklat, jam 10 siang keluar lagi, dokter belom ada yang buka, tapi gak merasa gejala kram perut pusing dan lemes biasa aja dari bidan usia kehamilan 8 mgg 2 hari dari hasil usg kmrn 5 mgg 2 hari ..

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seharusnya jgn usg dulu bun tunggu usia kehamilan 8 atau 10 minggu bru usg bun Kalau masih segitu kandungan masih kecil bun, apalagi lansung usg perut kita ditekan2 tuk cari letak kandungannya smntra kandungan kita msh kecil itu yg buat kontraksi bun, mknya keluar darah atau flek coba bunda istrht total dan bnr2 hnya ditmpt tdr dan jgn lupa minum obat penguat janinnya bun, semoga g knp2 calon debaynya yah bun πŸ’•

Baca lagi
5y ago

Semoga debay nya sehat yaa bund ...aamiin ..

Sama bun saya hamil 15w jg seperti tu kemaren saya periksa dan USG, kata dokter alhamdulillah debaynya aman dan sehat cmn posisi ari2 saya dibawah makanya mngluarkan darah,trs di kasih obat penguat ma dokter nya. Sabar dan slalu brdoa bun semoga janinnya slalu sehat2 ja bun(amin).

5y ago

Amin mba, yg psti kita tetap slalu brsabar dan brdoa bun agar kita dan calon debay kita slalu sehat2 ja.

Dlu saya juga gitu bun , ke puskesmas bbrpa minggu pas tau hamil , plg dri sana ngeflek . Trus brhenti , hbis itu 2 hri kemudian kluar lgi dan drag hitam pekat... gitu trus smpei akhirnya keguguran . Semoga janin bunda sehat , istirahat bun jangan banyak gerak

5y ago

Istirahat total ajah bun , baring ajah trus . Biasanya klo udah diksih penguat kandungan bbrpa hri kedepan pendarahanya brhenti.. seperti saya dlu , tpi mmg blm rejeki jdi yah Allah ambil kmbali. Tpi ada juga loh bun orang yang haid tpi hamil , kayak ibu saya dlu wktu hamilin saya . Katanya dia haid , selma 9 blan... tpi saya lahirnya prematur hehehe tpi alhamdulillah sehatko tanpa kekurangan satu pun . Semoga Allah selalu menjaga kandungan bunda πŸ˜‡πŸ˜‡ dan tanamkan dalam diri bunda , Jika anak itu reski bunda selemah apapun kandungan bunda dia akan ttp jadi milik bunda dan jangan lpa bacakan YA HAYYU , YA QAYYUM (yang menghidupkan) sambil bunda elus' perut bunda . Katanya spaya janinya kuat . Aku pun juga selalu melakukan itu bun πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Aq juga gt bun kalau hitungan hpht umurnya 7w4d..tp pas usg masih 5w5d..aq jg keluhan flek..di usg udah ada kantongnya..trs d kasih penguat..hbs usg karn naik motor jd keluar darah segar..udah berhenti..kemrin keluar lg fleknya

5y ago

Kalau darah segar enggak aq bun..darahnya agak oren coklat di bilang banyak enggak di bilang sedikit juga enggak bun..aq jg bingung moga2 janin kita sehat ya bun..

Kalo dokter belum buka. Coba ke bidan terdekat dan kalo gak ada di buat rebahan dulu bun jangan banyak gerak. Cuman aslinya kondisi kayak gtu apalagi sampe keluar darah harus segera di bawa ke dokter.

5y ago

Sudah langsung bawa ke igd rs td bun, udah ditangani dokter, dikasih penguat...

sama bun apa yg bunda rasin lgi sya rasain jg saya udh 6 hari ngluarin darah seprti haid sya jg baru hamil 5 minggu,,tpi kita berdoa ajh sm allah smoga calon debay kita gq knpa npa dia slalu kuat,,

5y ago

Iyaaa mun semoga debay kita dan kita selalu dalm lindungan Alloh, ternyta banyak juga yang mengalami apa yang saya rasakan...

VIP Member

Wah bun harus segera periksa itu. Dilihat dari perbedaan uk nya juga bikin worry. Jauh banget perbedaannta. Kalau bismdan biasanya hitung dari hpht tapi kalau dokter dari usg

aku sedang mengalaminya , awalnya flek sedikit , lama2 skarang jadi banyak , klo janin sampe rabu gak berkembang mau gak mau harus dikeluarkan πŸ₯Ί

5y ago

Semoga janin berkembang bun, sabar dan terus berdoa bun,

Sudah dibawa kedokter langsung ke igd bun, di usg bayi masih aman dikasih penguat tapi darah masih keluar, seperti mens

5y ago

Klo pendarahan harusnya dikasih obat utk hentiin pendarahan nya bun

hmm sbar bun,nanti segera dipriksain bun

5y ago

iya bun,coba ganti jg gpp klo mnurut bnda kurang puas sma dr yg kmaren bedrest aja bun,jgn cpek"