Gendong mshape baby nb

Bund.. emang bener yah kalau gendong mshape dari nb nanti anaknya gedenya jalannya kakinya gabisa lurus? Saya gendong mshape dari NB awalnya Pede eh pas ke posyandu diomong banyak orang + bu bidannya juga kok jadi ciut gak pede dan kepikiran juga yah๐Ÿ˜‚ anak saya cewek bund.. ada yang anaknya dah gede dan bisa jalan bener gak bund setelah gendong mshape? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku ku gendong pake teknik mshape dr umurnya 2 minggu bun pake strechy wrap, sekarang 2,5bln sdh kuat sangga kepalanya, apalagi sering tummy time jg jadinya tambah lebih cepat dan kuat sangga kepala, aku jg sering banget dinyinyirin orang, aku mah bodo amat lebih nyaman pake strechy wrap ketimbang jarik teknik craddle hold, soalnya kalo gt pundak capek sebelah hehehe kalo pake sterchy wrap enak pundak ga gampang capek

Baca lagi
1y ago

anakku juga sama bund sering ku tummy time in sejak dini.. dan kebetulan td ke posyandu pake levana carrier m shape.. sebelum berangkat dah agak mbatin sih bakal diomong eh malah beneran๐Ÿ™ˆ

anak saya jg bund baru skli kluar pke gendongan mshape udh di omongin.. anaku baru umur 4bln hlo kok di pekeh anak ny umur brpa? anak cowok boleh di pekeh umur 7 bulan keatas nanti jalan nya ngangkang trus aku ngmong aja jelasin. mf buu ini bukan di pekeh, tp ini gendong mshape, bhkan bayi baru lahir udh boleh gndong kyk gini.. coba cari di youtube bnyk cari tau tntang gndongan mshape lgsung diem tuh bund, hheee

Baca lagi
VIP Member

gak salah sbnernya sma cara gendong bunda ,, malah sngat di sarankan gendong m shape smnjak baby nb... tpi ya gtulah hrus menghadapi omongan netijen yg mahabenar dg segala celotehan tanpa ilmu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ sya dulu gtu jga kok bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… anak sya jga cwek... ya udh sya ngalah jdi balik gendong samping krn gendongan ssc jga blm pnya msh pke kain panjang aja

Baca lagi

q jg baby masih NB q gendong jika diajak keluar pakai baby wrab mom yg model new born hold,jika pinggang udah agak kuat model lain,BB udah mbul diatas 7kg baru pake cudle me model wcssc,bisa dipake gendong Ampe umur 2tahunan mom,tpi jika udah gede gitu posisi gendong dibelakang,Alhamdulillah nyaman2 aja,maaf sedikit pengalaman gendong menggendong selama 12th

Baca lagi
1y ago

iya mom,asal baby nya nyaman,biarin aja kata yg nyinyir,dari sulungku umur 4bln pake baby wrab,skrg umurny udah 12th,Alhamdulillah masih awet,apa lagi jaman dulu 2011 kan blm hits yg kaya gini mom

yahh sayang banget knp bidanya ikut2an kudet ilmu :( padahal uda ada penelitian kalau gendong m-shape gpp. Edukasi sekalian bidanya mom. hehe tetep pede mom gendong m-shape ๐Ÿค— aku sm anakku jg gendongan m-shape jadi bs bonding buat si adik dan kita. Asal syarat gendong yg lain jg terpenuhi (TICKS ) lanjutkan gendong...hehe

Baca lagi
Post reply image
TapFluencer

Dihh bidan jaman bahola itu Bisapula dia ga upgrade ilmu Saya sih bodo amat orang ngomong apa, saya mah pede2 aja gendong m-shape bun, kalo ada yg ngebacot paling saya jawab โ€œpunya smart phone kan? Baca gih ketik aja gendong m-shape, hp jangan dipake tiktokan aja, hp smart orangnya juga harus smartโ€๐Ÿ˜‚

Baca lagi

wwkwkwk saya juga bun ke puskesmas gendong anak m-shape. anak saya umur 3 bulan. nah sama bidannya langsung ngomong gini "loh nak kamu kok gendong berdiri. bayi jaman sekarang gitu ya sukanya gendong berdiri". Padahal udah 3 bulan loh wkwkwkwk. Gapapa bun anak emang boleh digendong m-shape dari nb.

bidannya gak update ilmu yaaa. anak sy cwe, sekarang 23 bulan Alhamdulillah jalan dan bentuk kakinya normal. dulu jg dinyinyirin dimarahin sama mbah2 tiap gendong mshape, sy mah bodo amat, malah sengaja keluar2 tak gendong mshape ๐Ÿ˜

1y ago

@mimaa coba cek malilkids bun di toko oyen

Saya jg kalo lagi ke luar suka dipanggil sama ibu2 ditegor nnti anaknya jlnnya ngegang. Trs tak jelasin aja biasanya, cuman emg percuma dijelasin jg mreka ga percaya wkwk kalo udh gt ya jurus bodo amat aja banyakin nonton penjelasan mshape aja bun supaya lebih kuat hatinya

1y ago

hihi iyaa bund td aku cuma iya2in ajaa bund katanya besok posyandu selanjutnya jangan gendong kaya gitu.. ๐Ÿ™ˆ

VIP Member

Anakku yg pertama cowo, mshape dari 4 bulan & skrg normal ko mom. Mulai mshape senyamannya & se-pedenya mom aja. Klo saya emg blm berani karena lehernya blm tegak gtu, ga pede saya walau udh diganjel. Udh 4 bulan, udh tegak barulah beraniin diri

Baca lagi
1y ago

iyaa mom sebenernya saya mshape kalau pas pergi keluar ajaa mom.. kalau dirumah ya gendong biasa pakai tangan malah gapake gendongan karena pekerjaan rumah belum terlalu repott.. cuma kalau keluar rumah lebih nyaman mshape aja tp ya begitulah